INSCRIÇÃO    CONTATO    ÁRBITROS    HALL DA FAMA    MERCADO DA BOLA
Usuário:    |  Senha:  
 
  FILIADO
 
  18/08 - Paulistão - Santos vence a Itapirense por 02 a 01 e está em mais uma final!      |      18/08 - Portuguesa vence o Corinthians no Shootout e é a primeira finalista!      |      15/08 - Paulista - Série C::Congresso técnico e sorteio dos grupos acontecem hoje a noite!      |      12/08 - Paulista - Série "B": 112 e Galo de Ouro vencem e são os únicos a se manter invictos!      |      11/08 - Paulistão F7 - Semifinais definidas para o próximo sábado (18): Lusa x Corinthians e Itapirense x Santos      |      30/07 - Série B - 112, Show de Bola e Galo de Ouro lideram!      |      03/07 - Paulista "Série C" - As inscrições estão abertas, preencha o formulário de inscrição!!!      |      21/06 - Base - Aberta as inscrições para o "Campeonato Paulista", nas categorias sub 09, 11, 13, 15 e 17.  
CALENDÁRIO

 Campeonato Paulista - Série C
 Início da competição: 02/09/2018
 Data da reunião: 15/08/2018
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 16
  Participação através de classificação 

 Campeonato Paulista - Sub 09
 Início da competição: 02/09/2018
 Data da reunião: 08/08/2018
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 10
  Participação através de classificação 

 Campeonato Paulista - Sub 10
 Início da competição: 02/09/2018
 Data da reunião: 08/08/2018
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 06
  Participação através de classificação 

 Campeonato Paulista - Sub 11
 Início da competição: 02/09/2018
 Data da reunião: 08/08/2018
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 10
  Participação através de classificação 

 Campeonato Paulista - Sub 15
 Início da competição: 02/09/2018
 Data da reunião: 08/08/2018
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 10
  Participação através de classificação 

 Campeonato Paulista - Sub 13
 Início da competição: 02/09/2018
 Data da reunião: 08/08/2018
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 10
  Participação através de classificação 

 Campeonato Paulista - Sub 17
 Início da competição: 02/09/2018
 Data da reunião: 08/08/2018
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 08
  Participação através de classificação 

 Campeonato Paulista - Sub 08
 Início da competição: 02/09/2018
 Data da reunião: 08/08/2018
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 06
  Participação através de classificação 

 Campeonato "ADC Siemens" Jundiai
 Início da competição: 18/08/2018
 Data da reunião: 09/08/2018
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 10
  Participação através de classificação 

 Campeonato Paulista - Série B
 Início da competição: 22/07/2018
 Data da reunião: 28/06/2018
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 10
  Participação através de classificação 

 Taça WS - Categoria Feminino
 Início da competição: 08/06/2018
 Data da reunião: 17/05/2018
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 08
  Participação através de classificação 

 X Campeonato Interempresas Plêiades
 Início da competição: 03/06/2018
 Data da reunião: 05/05/2018
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 32
  Participação através de classificação 

 XIV Campeonato ADC Siemens - 2018
 Início da competição: 19/05/2018
 Data da reunião: 26/04/2018
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 11
Participação aberta a qualquer equipe 

 Copa WS - Sub 13
 Início da competição: 15/04/2018
 Data da reunião: 28/03/2018
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 8
  Participação através de classificação 

 Copa WS - Sub 15
 Início da competição: 15/04/2018
 Data da reunião: 28/03/2018
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 8
  Participação através de classificação 

 Copa WS - Sub 17
 Início da competição: 15/04/2018
 Data da reunião: 28/03/2018
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 8
  Participação através de classificação 

 Copa WS - Sub 11
 Início da competição: 15/04/2018
 Data da reunião: 28/03/2018
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 8
  Participação através de classificação 

 Copa WS - Sub 09
 Início da competição: 15/04/2018
 Data da reunião: 28/03/2018
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 8
  Participação através de classificação 

 Campeonato Paulista
 Início da competição: 14/04/2018
 Data da reunião: 09/04/2018
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 12
  Participação através de classificação 

 COPA WS 2018
 Início da competição: 24/03/2018
 Data da reunião: 20/03/2018
 Taxa de inscrição: R$ 1300,00
 Equipes participantes: 8
  Participação através de classificação 

 Copa WS
 Início da competição: 24/03/2018
 Data da reunião: 20/03/2018
 Taxa de inscrição: R$ 1300,00
 Equipes participantes: 8
  Participação através de classificação 

 Copa João da Areia
 Início da competição: 20/01/2018
 Data da reunião: 15/01/2018
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 08
  Participação através de classificação 

 Supercopa - 2017
 Início da competição: 28/10/2017
 Data da reunião: 20/10/2017
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 4
  Participação através de classificação 

 Circuito Paulista - Série A - 2017
 Início da competição: 08/04/2017
 Data da reunião: 01/04/2017
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 14
  Participação através de classificação 

 Copa Nacional - Série Titânio - 2017
 Início da competição: 18/03/2017
 Data da reunião: 10/03/2017
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 08
  Participação através de classificação 

 1º Torneio Arena Friburgo - 2017
 Início da competição: 18/02/2017
 Data da reunião: 18/02/2017
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 4
  Participação através de classificação 

 Copa Nacional - Série Prata - 2017
 Início da competição: 21/01/2017
 Data da reunião: 10/01/2017
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 8
  Participação através de classificação 

 Copa Nacional - Série Ouro - 2017
 Início da competição: 21/01/2017
 Data da reunião: 10/01/2017
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 10
  Participação através de classificação 

 Copa Nacional - Série Bronze - 2017
 Início da competição: 20/01/2017
 Data da reunião: 11/01/2017
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 16
  Participação através de classificação 

 Copa São Paulo - 2017
 Início da competição: 05/01/2017
 Data da reunião: 20/12/2016
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 4
  Participação através de classificação 

 Copa Fortaleza - 2016
 Início da competição: 18/11/2016
 Data da reunião: 30/10/2016
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 16
  Participação através de classificação 

 Taça Brasil - 2016
 Início da competição: 12/11/2016
 Data da reunião: 01/11/2016
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 8
  Participação através de classificação 

 Copa Topper - 2016
 Início da competição: 07/10/2016
 Data da reunião: 25/09/2016
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 16
  Participação através de classificação 

 Circuito Brasileiro - 2016
 Início da competição: 09/09/2016
 Data da reunião: 01/09/2016
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 16
  Participação através de classificação 

  Circuito Paulista - Série C - 2016
 Início da competição: 06/08/2016
 Data da reunião: 20/07/2016
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 13
  Participação através de classificação 

 Circuito Paulista - Série B - 2016
 Início da competição: 02/07/2016
 Data da reunião: 10/06/2016
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 14
  Participação através de classificação 

 Supercopa - 2016
 Início da competição: 25/06/2016
 Data da reunião: 20/06/2016
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 4
  Participação através de classificação 

 Torneio RJ X SP - 2016
 Início da competição: 26/05/2016
 Data da reunião: 01/05/2016
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 16
  Participação através de classificação 

 Circuito Paulista - Série A - 2016
 Início da competição: 23/05/2016
 Data da reunião: 01/05/2016
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 14
  Participação através de classificação 

 Copa Nacional Feminino - 2016
 Início da competição: 15/04/2016
 Data da reunião: 11/02/2016
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 08
  Participação através de classificação 

 Qualifiers RJ X SP - 2016
 Início da competição: 09/04/2016
 Data da reunião: 01/04/2016
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 8
  Participação através de classificação 

 Copa Nacional - Série Titânio - 2016
 Início da competição: 06/03/2016
 Data da reunião: 11/02/2016
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 08
  Participação através de classificação 

 Copa Nacional Master - 2016
 Início da competição: 02/03/2016
 Data da reunião: 11/02/2016
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 08
  Participação através de classificação 

 Copa Nacional - Série Ouro - 2016
 Início da competição: 27/02/2016
 Data da reunião: 11/02/2016
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 16
  Participação através de classificação 

 Copa Nacional - Série Bronze - 2016
 Início da competição: 27/02/2016
 Data da reunião: 11/02/2016
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 16
  Participação através de classificação 

 Copa Nacional - Série Prata - 2016
 Início da competição: 27/02/2016
 Data da reunião: 11/02/2016
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 16
  Participação através de classificação 

 Campeonato Paulista - Sub 17
 Início da competição: //
 Data da reunião: //
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes:
  Participação através de classificação 

APOIO
CRAQUE DA RODADA
RANKING
ENQUETE

Quem será o Craque da Galera ???






PARCEIROS


Copyright© 2018 FEDERAÇÃO DE FUTEBOL 7 DE SÃO PAULO.