LIGAS
INSCRIÇÃO
HALL DA FAMA
MERCADO DA BOLA
JOGOS DO DIA
ATLETAS
Usuário:
| Senha:
A FEDERAÇÃO
ARENAS
CALENDÁRIO
CONTATO
REGRAS
CAMPEONATOS
OFICIAIS
EXTRAOFICIAIS
AMISTOSOS
SIMULADOR
EQUIPES
RANKING
NOTÍCIAS
MÍDIAS
FOTOS
VÍDEOS
ÁRBITROS
BLOG
TJD
PROCESSOS
ATAS
EDITAIS
SIMULADOR DE CLASSIFICAÇÃO
X Campeonato Interempresas Plêiades
CLASSIFICAÇÃO ATUAL
EQUIPE
GRUPO
P
J
V
E
D
GP
GC
SG
%
1º
Norte Buss G1
A
15
6
5
0
1
38
11
27
83.3
2º
RMV
A
15
6
5
0
1
29
16
13
83.3
3º
Hospital Nipo Brasileiro
A
4
6
1
1
4
21
40
-19
22.2
4º
Zaraplast Cumbica
A
1
6
0
1
5
11
32
-21
5.6
EQUIPE
GRUPO
P
J
V
E
D
GP
GC
SG
%
1º
Sambaiba 2
B
18
6
6
0
0
38
9
29
100
2º
EGB
B
7
6
2
1
3
17
26
-9
38.9
3º
Higietopp
B
5
6
1
2
3
18
23
-5
27.8
4º
Suprema
B
4
6
1
1
4
14
29
-15
22.2
EQUIPE
GRUPO
P
J
V
E
D
GP
GC
SG
%
1º
Hiper Bergamini
C
18
6
6
0
0
36
7
29
100
2º
Displan
C
7
6
2
1
3
15
18
-3
38.9
3º
EO Vila Galvão/Dutra
C
5
6
1
2
3
20
27
-7
27.8
4º
Aurora Alimento
C
4
6
1
1
4
12
31
-19
22.2
EQUIPE
GRUPO
P
J
V
E
D
GP
GC
SG
%
1º
Sambaiba 1
D
18
6
6
0
0
32
11
21
100
2º
Anbioton
D
9
6
3
0
3
21
22
-1
50
3º
Sky Chefs
D
6
6
2
0
4
19
24
-5
33.3
4º
Correios
D
3
6
1
0
5
8
23
-15
16.7
EQUIPE
GRUPO
P
J
V
E
D
GP
GC
SG
%
1º
Santa Casa
E
13
6
4
1
1
28
11
17
72.2
2º
Sambaiba 3
E
13
6
4
1
1
28
11
17
72.2
3º
Mundial Logistics
E
9
6
3
0
3
19
18
1
50
4º
Ebamag
E
0
6
0
0
6
2
37
-35
0
EQUIPE
GRUPO
P
J
V
E
D
GP
GC
SG
%
1º
Aliança Metalurgica
F
18
6
6
0
0
32
7
25
100
2º
Sincoverg
F
10
6
3
1
2
22
17
5
55.6
3º
Zaraplast Central
F
6
6
2
0
4
25
23
2
33.3
4º
Viação Campo dos Ouros
F
1
6
0
1
5
8
40
-32
5.6
EQUIPE
GRUPO
P
J
V
E
D
GP
GC
SG
%
1º
Promofarma
G
13
6
4
1
1
31
26
5
72.2
2º
Sind Saúde
G
10
6
3
1
2
25
16
9
55.6
3º
Instituto do Cancer
G
9
6
3
0
3
20
22
-2
50
4º
Toniato
G
3
6
1
0
5
16
28
-12
16.7
EQUIPE
GRUPO
P
J
V
E
D
GP
GC
SG
%
1º
City Bread
H
13
6
4
1
1
24
12
12
72.2
2º
Damapel
H
13
6
4
1
1
24
14
10
72.2
3º
CDD Vila Maria
H
9
6
3
0
3
19
19
0
50
4º
Transpaese
H
0
6
0
0
6
7
29
-22
0
Legenda: J
- Jogos
| V
- Vitórias
| E
- Empates
| D
- Derrotas
| SG
- Saldo de gols
| GP
- Gols pró
| GC
- gols contra
| %
- Aproveitamento
RODADAS
1ª RODADA
Zaraplast Cumbica
X
Norte Buss G1
Sambaiba 2
X
Higietopp
Hiper Bergamini
X
Displan
Sky Chefs
X
Anbioton
Hospital Nipo Brasileiro
X
RMV
EGB
X
Suprema
EO Vila Galvão/Dutra
X
Aurora Alimento
Sambaiba 1
X
Correios
Santa Casa
X
Sambaiba 3
Aliança Metalurgica
X
Viação Campo dos Ouros
Instituto do Cancer
X
Sind Saúde
Transpaese
X
CDD Vila Maria
Ebamag
X
Mundial Logistics
Sincoverg
X
Zaraplast Central
Toniato
X
Promofarma
Damapel
X
City Bread
2ª RODADA
Anbioton
X
Correios
Zaraplast Cumbica
X
Hospital Nipo Brasileiro
Sambaiba 2
X
EGB
Aurora Alimento
X
Hiper Bergamini
Sky Chefs
X
Sambaiba 1
Norte Buss G1
X
RMV
Higietopp
X
Suprema
Displan
X
EO Vila Galvão/Dutra
CDD Vila Maria
X
City Bread
Santa Casa
X
Ebamag
Aliança Metalurgica
X
Sincoverg
Instituto do Cancer
X
Toniato
Transpaese
X
Damapel
Sambaiba 3
X
Mundial Logistics
Viação Campo dos Ouros
X
Zaraplast Central
Sind Saúde
X
Promofarma
3ª RODADA
Hiper Bergamini
X
EO Vila Galvão/Dutra
Sky Chefs
X
Correios
Norte Buss G1
X
Hospital Nipo Brasileiro
Higietopp
X
EGB
Aurora Alimento
X
Displan
Anbioton
X
Sambaiba 1
Zaraplast Cumbica
X
RMV
Sambaiba 2
X
Suprema
Instituto do Cancer
X
Promofarma
Transpaese
X
City Bread
Sambaiba 3
X
Ebamag
Viação Campo dos Ouros
X
Sincoverg
Sind Saúde
X
Toniato
CDD Vila Maria
X
Damapel
Santa Casa
X
Mundial Logistics
Aliança Metalurgica
X
Zaraplast Central
4ª RODADA
Sky Chefs
X
Anbioton
Hospital Nipo Brasileiro
X
RMV
EGB
X
Suprema
Aurora Alimento
X
EO Vila Galvão/Dutra
Sambaiba 1
X
Correios
Zaraplast Cumbica
X
Norte Buss G1
Sambaiba 2
X
Higietopp
Hiper Bergamini
X
Displan
Transpaese
X
CDD Vila Maria
Ebamag
X
Mundial Logistics
Sincoverg
X
Zaraplast Central
Toniato
X
Promofarma
Damapel
X
City Bread
Santa Casa
X
Sambaiba 3
Viação Campo dos Ouros
X
Aliança Metalurgica
Instituto do Cancer
X
Sind Saúde
5ª RODADA
Norte Buss G1
X
RMV
Higietopp
X
Suprema
Displan
X
EO Vila Galvão/Dutra
Anbioton
X
Correios
Zaraplast Cumbica
X
Hospital Nipo Brasileiro
Sambaiba 2
X
EGB
Hiper Bergamini
X
Aurora Alimento
Sky Chefs
X
Sambaiba 1
Sambaiba 3
X
Mundial Logistics
Zaraplast Central
X
Viação Campo dos Ouros
Sind Saúde
X
Promofarma
CDD Vila Maria
X
City Bread
Santa Casa
X
Ebamag
Aliança Metalurgica
X
Sincoverg
Instituto do Cancer
X
Toniato
Transpaese
X
Damapel
6ª RODADA
Aurora Alimento
X
Displan
Anbioton
X
Sambaiba 1
Zaraplast Cumbica
X
RMV
Sambaiba 2
X
Suprema
Hiper Bergamini
X
EO Vila Galvão/Dutra
Sky Chefs
X
Correios
Norte Buss G1
X
Hospital Nipo Brasileiro
Higietopp
X
EGB
Sind Saúde
X
Toniato
CDD Vila Maria
X
Damapel
Santa Casa
X
Mundial Logistics
Aliança Metalurgica
X
Zaraplast Central
Instituto do Cancer
X
Promofarma
Transpaese
X
City Bread
Sambaiba 3
X
Ebamag
Viação Campo dos Ouros
X
Sincoverg
Para simular outras competições, escolha uma competição abaixo e começe a simular!
Campeonato Paulista Feminino - 2024
Período: 12/10/2024 a 13/10/2024
Campeonato Paulista - Qualifying - 2024
Período: 21/09/2024 a 07/12/2024
Copa Paulista - 2024
Período: 15/07/2024 a 12/08/2024
Campeonato Paulista - Série C - 2024
Período: 08/07/2024 a 07/12/2024
Campeonato Paulista - Série B - 2024
Período: 25/05/2024 a 07/12/2024
Campeonato Paulista - Série A - 2024
Período: 18/05/2024 a 07/12/2024
Recopa - 2024
Período: 11/05/2024 a 11/05/2024
Copa Indaiatuba de Futebol 7
Período: 04/05/2024 a 29/06/2024
Troféu Federação "JCE Sports" - 2024 - Sub 17
Período: 24/03/2024 a 09/06/2024
Troféu Federação "JCE Sports" - 2024 - Sub 15
Período: 24/03/2024 a 09/06/2024
Troféu Federação "JCE Sports" - 2024 - Sub 13
Período: 24/03/2024 a 09/06/2024
Troféu Federação "JCE Sports" - 2024 - Sub 11
Período: 24/03/2024 a 09/06/2024
Troféu Federação "JCE Sports" - 2024 - Sub 09
Período: 24/03/2024 a 09/06/2024
Super Liga Vargem Grande Paulista - 2024
Período: 16/03/2024 a 25/05/2024
Troféu Federação "JCE Sports" - 2024
Período: 09/03/2024 a 04/05/2024
Copa São Paulo "OnShow" - 2024
Período: 13/01/2024 a 24/02/2024
PARCEIROS
Copyright© 2024 FEDERAÇÃO DE FUTEBOL 7 DE SÃO PAULO.