INSCRIÇÃO    CONTATO    ÁRBITROS    HALL DA FAMA    MERCADO DA BOLA
Usuário:    |  Senha:  
 
  FILIADO
 
  21/10 - Paulista Feminino - Congresso técnico e sorteio dos grupos acontecem nesta terça  
X Campeonato Interempresas Plêiades
Oitavas de Final
21/10 15:50h
Norte Buss 00
EGB 05
+ estatísticas  
Campeonato Paulista - Série B
8ª Rodada
21/10 15:10h
112 F.S. 04
Condors 02
+ estatísticas  
Campeonato Paulista - Série B
8ª Rodada
21/10 14:50h
Novatos F7 02
Show de Bola 06
+ estatísticas  
X Campeonato Interempresas Plêiades
Oitavas de Final
21/10 14:50h
Bergamini 05
Anbioton 00
+ estatísticas  
Campeonato Paulista - Série B
8ª Rodada
21/10 14:00h
Só por Deus F7 03
Galo de Ouro 02
+ estatísticas  
X Campeonato Interempresas Plêiades
Oitavas de Final
21/10 13:50h
Sambaiba 3 06
Sincoverg 09
+ estatísticas  
Campeonato Paulista - Série B
8ª Rodada
21/10 13:40h
Fortaleza 04
QDV Fut7 01
+ estatísticas  
X Campeonato Interempresas Plêiades
Oitavas de Final
21/10 12:50h
Promofarma 12
Damapel 02
+ estatísticas  
  • Categoria de Base: Rodada de definição para Sub 15 e 17
  • Categoria de Base: Tivemos jogos emocionantes nas categorias Sub 11 e 13.
  • Categorias de Base: Resumão das categorias Sub 08, 09 e 10.
  • Série C - Temos os primeiros classificados de maneira antecipada.
  • Copa SP 2018 - 2˚ Edição da competição começa no sábado.
  • Série B - Caiu o último invicto !!!
Categoria de Base: Rodada de definição para Sub 15 e 171 Categoria de Base: Tivemos jogos emocionantes nas categorias Sub 11 e 13.2 Categorias de Base: Resumão das categorias Sub 08, 09 e 10.3 Série C - Temos os primeiros classificados de maneira antecipada.4 Copa SP 2018 - 2˚ Edição da competição começa no sábado.5 Série B - Caiu o último invicto !!!6
NOTÍCIAS
Categorias de Base - Em domingo quente tivemos uma chuva de gols.
As redes balançaram 30 vezes em apenas 09 jogos.
Série B – Após a 6º rodada temos os primeiros classificados.
Quatro equipes já se garantiram nas quartas de final.
Série C – Encerramento da 2º rodada e início da 3º rodada
Império, Unidos do Pq. Mandi e Leão de Judá venceram.
Categoria de Base – Resumo das categorias Sub 11, 13, 15 e 17
O destaque foi o A.E. Barra Funda que venceu todas suas partidas.
Categoria de Base – Resumo das categorias Sub 08, 09 e 10
Olímpia se destacou e venceu nas três categorias.
Série C – Não faltou gols no início da 2º rodada da competição.
Foram 49 gols em apenas 06 partidas.
VAI E VEM
FC Barcelona Sub 09 Chegando
Rafael Moreira Nascimento Fechado
Academia Competition Sub 11 Chegando Academia Competition Sub 11
Igor Fernandes Araújo Fechado
Flamengo Zona Norte Sub 11 Chegando
Luan Souza Paribello Fechado
Flamengo Zona Norte Sub 11 Chegando Flamengo Zona Norte Sub 11
Luiz Henrique Deroldo Targino Fechado
FC Barcelona Alphaville Sub 10 Chegando FC Barcelona Alphaville Sub 11
Kim Godas Fechado
VÍDEOS
30/08/2018
Final - Portuguesa x Santos
30/08/2018
Santos X Itapirense - Semifinal
30/08/2018
Portuguesa X Corinthians - Semifinal
APOIO
CRAQUE DA RODADA

PARCEIROS


Copyright© 2018 FEDERAÇÃO DE FUTEBOL 7 DE SÃO PAULO.