LIGAS    INSCRIÇÃO    CONTATO    ÁRBITROS    HALL DA FAMA    MERCADO DA BOLA
Usuário:    |  Senha:  
 
  FILIADO
 
  10/11 - Santa Isabel e Ponte Preta vencem as partidas de ida das semifinais do Paulistão      |      07/11 - Taça Brasil - Fortaleza está confirmado na competição que acontecerá em novembro no Ceará!      |      07/11 - Série C - Final acontecerá no próximo dia 23, entre CFS / Sindipetro LP e Nakanela      |      07/11 - Série B - Final entre Golfinho - PM Guarujá SEDEL e Império de Itaquera acontecerá no dia 23/11 às 16 horas      |      07/11 - Base - Semifinais começam no próximo domingo (10), a partir das 9 horas na Arena WS  
Campeonato Paulista - Sub 12 - 2019
Semi-Final
10/11 12:30h
Talentos da Lusa Sub 12 03
Chute Inicial Mooca Sub 12 01
+ estatísticas  
Campeonato Paulista - Sub 13 - 2019
Semi-Final - Ida
10/11 12:30h
Barça Academy Barra Funda Sub 13 05
Palmeiras Panamby Sub 13 02
+ estatísticas  
Campeonato Paulista - Sub 11 - 2019
Semi-Final - Ida
10/11 11:40h
Flamengo Zona Norte Sub 11 03
PSG Guarulhos Sub 11 00
+ estatísticas  
Campeonato Paulista - Sub 11 - 2019
Semi-Final
10/11 11:40h
Show de Bola Sub 11 02
Talentos da Lusa Sub 11 03
+ estatísticas  
Campeonato Paulista - Sub 12 - 2019
Semi-Final - Ida
10/11 11:40h
Rivellino Sport Center Sub 12 02
Chute Inicial João Dias Sub 12 00
+ estatísticas  
Campeonato Paulista - Sub 12 - 2019
Semi-Final
10/11 11:40h
Pinheiral Sub 12 02
Barça Academy Barra Funda Sub 12 00
+ estatísticas  
Campeonato Paulista - Sub 10 - 2019
Semi-Final
10/11 10:50h
Show de Bola Sub 10 05
Talentos da Lusa Sub 10 00
+ estatísticas  
Campeonato Paulista - Sub 10 - 2019
Semi-Final - Ida
10/11 10:50h
Chute Inicial Mooca Sub 10 02
Flamengo Ermelino Matarazzo Sub 10 02
+ estatísticas  
  • Paulistão Categorias de Base – Tá chegando a hora !!!
  • Ponte Preta e Santa Isabel saem na frente
  • Santa Isabel, Ponte Preta, Nacional e Corinthians seguem na briga pelo título da série A
  • Golfinho e Império de Itaquera são as finalistas na série B
  • CFS / Sindipetro LP e Nakanela estão na grande final da série C
  • Pela série B, Golfinho e Império saem na frente nas semifinais
Paulistão Categorias de Base – Tá chegando a hora !!!1 Ponte Preta e Santa Isabel saem na frente2 Santa Isabel, Ponte Preta, Nacional e Corinthians seguem na briga pelo título da série A3 Golfinho e Império de Itaquera são as finalistas na série B4 CFS / Sindipetro LP e Nakanela estão na grande final da série C5 Pela série B, Golfinho e Império saem na frente nas semifinais6
NOTÍCIAS
Paulistão F7 – Primeira rodada das quartas de final agitou a Arena Nacional neste sábado.
Tudo aberto na briga pelas semifinais
Paulistão 2019 – 03 equipes lutam por apenas 01 vaga.
Mogi das Cruzes, Atibaia e Guarani ainda sonham com a classificação.
Série B: Eliminatórias à vista !!!
Jogos decisivos começam dia 19/10.
Série C: Semifinalistas definidos !!!
Zebra, CFS / Sindipetro LP, Coisa Nossa e Nakanela sonham com o acesso.
EC Unidos do Teca ficam com o título da Copa Sinteata 2019
Unidos do Teca vencem a equipe Bonde da Rampa nos pênaltis!
XV Campeonato Interno da ADC Siemens chega ao seu final!
A equipe Dragões ficou com o hepta-campeonato
VAI E VEM
Barra Funda Sub 17 Chegando
Wellington Douglas Bramusse dos Santos Fechado
Pinheiral Sub 15 Chegando AOPM Azul Sub 15
Gabriel Boarati de Andrade Fechado
Barra Funda Sub 15 Chegando
Wellington Douglas Bramusse dos Santos Fechado
Olímpia Sub 10 Chegando Olímpia Sub 09
Pedro Henrique Scarduelli Iwamoto Fechado
Olímpia Sub 10 Chegando Olímpia Sub 09
Isaac Alves dos Santos Freitas Fechado
VÍDEOS
07/11/2019
Corinthians X Guarani - Paulistão 2019 - 13° Rodada
07/11/2019
Atibaia X Portuguesa - Paulistão 2019 - 13° Rodada
07/11/2019
Ponte Preta x Mogi das Cruzes - Paulistão 2019 - 13° Rodada
APOIO
CRAQUE DA RODADA

PARCEIROS


Copyright© 2019 FEDERAÇÃO DE FUTEBOL 7 DE SÃO PAULO.