LIGAS   INSCRIÇÃO   HALL DA FAMA   MERCADO DA BOLA   JOGOS DO DIA   CARTEIRINHA VIRTUAL
Usuário:    |  Senha:  
 
   
 
   
EQUIPES



S.T Mônaco - Taubaté
(LIGA VALE 7)
.

.
(FF7SP)
0

03 Marias - Taubaté
(LIGA VALE 7)
1

100 Compromisso
(FF7SP)

100 Firula Futebol Society - Taubaté
(LIGA VALE 7)

100 Futebol - Taubaté
(LIGA VALE 7)

100 Panela
(FF7SP)

11 Filhos de Francisco
(FF7SP)

112 F.S.
(FF7SP)

112 F.S. - Master
(FF7SP)

112 F.S. / Pró Sport Sub 17
(FF7SP)

112 FS Feminino
(FF7SP)
2
3

30 FS
(FF7SP)
4
5

50 X 1
(FF7SP)
8

850 FC
(FF7SP)
A

A E São Judas
(FF7SP)

A. A. Grémio Palocci
()

A. A. Paraisense - Sub 17
()

A. A. Salense - Sales Oliveira
()

A. A. Vila Nova
()

A.E. Pompéia
(FF7SP)

AABB
(FF7SP)

ABA
(FF7SP)

ABEC FC
(FF7SP)

Academia Competition
(FF7SP)

Academia Competition Sub 09
(FF7SP)

Academia Competition Sub 11
(FF7SP)

Academia Competition Sub 15
(FF7SP)

ACEEL - ADR
(FF7SP)

AD Viracopo
(FF7SP)

ADC Siemens
(FF7SP)

ADPC Sertãozinho - Sub 14
()

ADPC Sertãozinho - Sub 15
()

ADPC Sertãozinho - Sub 18
()

ADVA
(LF7MC)

Afronte
(FF7SP)

Agora Vai
(FF7SP)

Agora/Folha
(FF7SP)

Águias da Vila FC
()

Ajax - Taubaté
(LIGA VALE 7)

Ajax Robertina
(FF7SP)

Ajax Saúde
(FF7SP)

Al Qaeda FS
()

Albatroz
(FF7SP)

Albatroz - Bertioga
(FF7SP)

Aliados da Ponte
(FF7SP)

Aliança Metalurgica
(FF7SP)

All Boys FC
()

All Boys Fut7
()

Alligaytors EC
(FF7SP)

Alto dos Pinheiros
(FF7SP)

Alto dos Pinheiros Sub 11
(FF7SP)

Alto dos Pinheiros Sub 13
(FF7SP)

Alto dos Pinheiros Sub 15
(FF7SP)

Alto dos Pinheiros Sub 17
(FF7SP)

Alvinegro FC
(FF7SP)

Alviverde Suzano
(FF7SP)

América do Ipiranga FC
()

America Esporte Clube
()

Americana - Esmeralda
(FF7SP)

Amigos BT
(FF7SP)

Amigos de Terça FC
(FF7SP)

Amigos do Colina - Taubaté
(LIGA VALE 7)

Amigos do Litrão - Taubaté
(LIGA VALE 7)

Amigos do Tonho
(FF7SP)

Amigos Paulistano
(FF7SP)

Amor Ágape
(LF7MC)

Ana Vitória FC
(FF7SP)

Anbioton
(FF7SP)

Andiamo
(FF7SP)

Anhembi Tênis Clube Sub 17
(FF7SP)

Antes do Bar FC
(FF7SP)

Antiboleiros
(FF7SP)

AOPM Azul Sub 15
(FF7SP)

AOPM Branco Sub 15
(FF7SP)

Arena Bela Vista Sub 13
(FF7SP)

Arena Bela Vista Sub 15
(FF7SP)

Arena Bela Vista Sub 17
(FF7SP)

Arena Central - Atibaia Sub 15
(FF7SP)

Arena Central - Atibaia Sub 17
(FF7SP)

Arena Clube Poá Sub 13
(FF7SP)

Arena Clube Poá Sub 15
(FF7SP)

ARFOC
(FF7SP)

Arouca
(FF7SP)

Aroumar
(FF7SP)

Arquianos FC
(FF7SP)

Arquitetos Autônomos
(FF7SP)

Arsenal
(FF7SP)

Arsenal FC
()

Arvedi FC
(LF7MC)

ASF Sorocaba
(FF7SP)

Assessoria
(FF7SP)

Assessoria Tuppy
(FF7SP)

Atalaia
(LF7MC)

Até o Fim
(FF7SP)

Atibaia - Arsenal
(FF7SP)

Atitude Legal Sub 09
(FF7SP)

Atitude Legal Sub 10
(FF7SP)

Atitude Legal Sub 12
(FF7SP)

ATL Lion FC
(LF7MC)

Atlético Belém
(FF7SP)

Atlético CP
(FF7SP)

Atletico Independente - Taubaté
(LIGA VALE 7)

Atlético Itaim
(FF7SP)

Atlético Lion
(LF7MC)

Atlético Lion FC
(LF7MC)

Atlético Mercadão - Taubaté
(LIGA VALE 7)

Atlético Paulista FC
()

Atlético Sorocaba
(FF7SP)

Atletico Vila FC
()

Atravanca - Taubaté
(LIGA VALE 7)

Atrios - Mogi das Cruzes
(FF7SP)

Audax
(FF7SP)

Aurora Alimento
(FF7SP)

Avelino FC
()

Avivados
(LF7MC)

AWE
(LF7MC)

Awen FC
(FF7SP)

Awen FC "2"
(FF7SP)

Azarões FS
()

Azteca FC Sub 15
(FF7SP)
B

Bacana F.S.
(FF7SP)

Bacia do Macuco
(FF7SP)

Baile de Monique - Bertioga
(FF7SP)

Baile de Munique - Taubaté
(LIGA VALE 7)

Balalaika
(LF7MC)

Band Rádios
(FF7SP)

Bandeirantes Futebol Society - Taubaté
(LIGA VALE 7)

Bar de Munique - Taubaté
(LIGA VALE 7)

Barão de Santana
(FF7SP)

Barbaros
(FF7SP)

Barça Academy Alphaville Sub 08
(FF7SP)

Barça Academy Alphaville Sub 09
(FF7SP)

Barça Academy Alphaville Sub 10
(FF7SP)

Barça Academy Alphaville Sub 11
(FF7SP)

Barça Academy Alphaville Sub 12
(FF7SP)

Barça Academy Alphaville Sub 13
(FF7SP)

Barça Academy Barra Funda Sub 08
(FF7SP)

Barça Academy Barra Funda Sub 09
(FF7SP)

Barça Academy Barra Funda Sub 09 B
(FF7SP)

Barça Academy Barra Funda Sub 10
(FF7SP)

Barça Academy Barra Funda Sub 11
(FF7SP)

Barça Academy Barra Funda Sub 12
(FF7SP)

Barça Academy Barra Funda Sub 13
(FF7SP)

Barça Academy Barra Funda Sub 15
(FF7SP)

Barcelombra - Bertioga
(FF7SP)

Barcelona City Sub 13
(FF7SP)

Barcelona City Sub 14
(FF7SP)

Barcelona City Sub 15
(FF7SP)

Barcelona City Sub 17
(FF7SP)

Barcenlona
(LF7MC)

Barra Funda Sub 13
(FF7SP)

Barra Funda Sub 15
(FF7SP)

Barra Funda Sub 17
(FF7SP)

Barroca
(FF7SP)

Base Academy Feminino
(LF7MC)

Base F.C - Taubaté
(LIGA VALE 7)

Base FC
(FF7SP)

Bayer FC
()

Belory Hills Futebol & Resenha
(FF7SP)

Belvoka FA
(FF7SP)

Benfica F.C.
(FF7SP)

Bharbixas
(FF7SP)

Bianchi - Taubaté
(LIGA VALE 7)

Big Soccer Sub 08
(FF7SP)

Big Soccer Sub 09
(FF7SP)

Big Soccer Sub 10
(FF7SP)

Big Soccer Sub 11
(FF7SP)

Big Soccer Sub 13
(FF7SP)

Biritiba Mirim
(FF7SP)

Blocos Lauzane
(FF7SP)

Boa Vista FC
()

Boca - Vargem Grande Paulista
(FF7SP)

Boca - Vargem Grande Paulista Sub 11
(FF7SP)

Boca - Vargem Grande Paulista Sub 13
(FF7SP)

Boca - Vargem Grande Paulista Sub 15
(FF7SP)

Boca - Vargem Grande Paulista Sub 17
(FF7SP)

Boca Juniors - Taubaté
(LIGA VALE 7)

Boca Juniors Resenha - Taubaté
(LIGA VALE 7)

Bódão - Taubaté
(LIGA VALE 7)

Bode Loko - Taubaté
(LIGA VALE 7)

Bohemios
(FF7SP)

Boleiros - Taubaté
(LIGA VALE 7)

Boliva - Mogi das Cruzes
(FF7SP)

Bomba Patch - Taubaté
(LIGA VALE 7)

Bonde da Madrugada F.S.
(FF7SP)

Bonde do Tigrão
(FF7SP)

Borussia
(FF7SP)

Borussia
(LF7MC)

Borussia Dicman
(LF7MC)

Borussia Feminino
(FF7SP)

Borussinha
(FF7SP)

Botões Clássicos
(FF7SP)

Brasilzinho
(LF7MC)

Bravus
(FF7SP)

Bravus
(FF7SP)

Brazil Soccer Club Sub 17
(FF7SP)

Brodowski FC
()

Broncos FC
(FF7SP)

Brothers
(FF7SP)

Brothers - Alto Tietê
(FF7SP)

Brothers - Taubaté - Sub-13
(LIGA VALE 7)

Brotos
(FF7SP)

Bruno01Sports - Sub 8
()

Bruno01Sports - Sub 9
()

Bruxo
(LF7MC)

BS Batatais FC - Sub 15
()

BS Batatais FC - Sub 17
()

Budstella
(FF7SP)

Bulls
(FF7SP)

Burson-Marsteller
(FF7SP)
C

C. A. Cravinhos
()

C. A. Cruz das Posses
()

C.A. Embu das Artes
(FF7SP)

C.A. Guarulhense
(FF7SP)

C.A. Hollywood
(FF7SP)

C.A. Hollywood
(FF7SP)

C.A. Paulistano Sub 08
(FF7SP)

C.A. Paulistano Sub 09
(FF7SP)

C.A. Paulistano Sub 10
(FF7SP)

C.S.F.C.
(LF7MC)

CA Paulista
()

CA Paulistano - São Roque
(FF7SP)

Cabreúva FC
(LF7MC)

Cachaça FC
(FF7SP)

Caladis
(FF7SP)

Camelianos - Taubaté
(LIGA VALE 7)

Camelo
(FF7SP)

Camisa 10 - Sub 15
()

Camisa 10 - Sub 16
()

Camisa 10 - Sub 17
()

Camisa 10 - Taubaté
(LIGA VALE 7)

Campinas F7
(LF7MC)

Campos Elíseos - Taubaté
(LIGA VALE 7)

Canal Série Ao Fundo
(FF7SP)

Canário Fut7
(FF7SP)

Candense FC
(FF7SP)

Canela
(FF7SP)

Cansados - Piracicaba
(FF7SP)

Cantareira F.S.
(FF7SP)

Caraguatatuba - CFS/Sindipetro-LP
(FF7SP)

Cartola UFC
(FF7SP)

Cartola UFC "B"
(FF7SP)

Cassasp Azul Sub 14
(FF7SP)

Cassasp Preto Sub 14
(FF7SP)

Catadão
(FF7SP)

Catadão F
(FF7SP)

Catiguria FC
(FF7SP)

Catimba
(FF7SP)

CATS
(FF7SP)

CBC FC
(FF7SP)

CCRPFE Fut7
()

CD Cabreúva
(FF7SP)

CDD Vila Maria
(FF7SP)

CDN Comunicação
(FF7SP)

Celeiros Academy - Sub 13
()

Celeiros Academy - Sub 14
()

Celeiros Academy - Sub 15
()

Celeiros Academy - Sub 16
()

Celeiros Academy - Sub 17
()

Centro de Treinamento C8 Sports - Guará - Sub-09
(LIGA VALE 7)

Centro de Treinamento C8 Sports - Guará - Sub-11
(LIGA VALE 7)

Centro de Treinamento C8 Sports - Guará - Sub-13
(LIGA VALE 7)

Centro de Treinamento C8 Sports - Guará - Sub-15
(LIGA VALE 7)

Centro Esp. Dente de Leite - Sub 10
()

Centro Esp. Dente de Leite - Sub 11
()

Centro Esp. Dente de Leite - Sub 12
()

Centro Esp. Dente de Leite - Sub 13
()

Centro Esp. Dente de Leite - Sub 8
()

Centro Esp. Dente de Leite - Sub 9
()

Cesta Nobre
(FF7SP)

CFA Mogi Sub 17
(FF7SP)

CFA Olimpia FC - Sub 15
()

CFA Olimpia FC - Sub 17
()

CFA Olimpia FC - Sub 18
()

Chácaras Reunidas - Taubaté
(LIGA VALE 7)

Chapecoense FC
(LF7MC)

Chapeicoense
(FF7SP)

Chemcare FC
(FF7SP)

Chute Inicial Atibaia Sub 09
(FF7SP)

Chute Inicial João Dias Sub 08
(FF7SP)

Chute Inicial João Dias Sub 09
(FF7SP)

Chute Inicial João Dias Sub 12
(FF7SP)

Chute Inicial João Dias Sub 17
(FF7SP)

Chute Inicial Mooca Sub 08
(FF7SP)

Chute Inicial Mooca Sub 09
(FF7SP)

Chute Inicial Mooca Sub 10
(FF7SP)

Chute Inicial Mooca Sub 11
(FF7SP)

Chute Inicial Mooca Sub 12
(FF7SP)

Cimemix - Taubaté
(LIGA VALE 7)

Cipo Fut7
()

City Bread
(FF7SP)

Cj 132
(FF7SP)

Clube Atlético União Santista
(FF7SP)

Clube Meia Boca Júniors - Taubaté
(LIGA VALE 7)

Clube Uirapuru
(FF7SP)

Cocha FS
()

Coisa Nossa
(FF7SP)

Comando Classe A
(FF7SP)

Comunidade Valentina
()

Condors
(FF7SP)

Condors Feminino
(FF7SP)

Conexão 012 - Taubaté
(LIGA VALE 7)

Conquista
(FF7SP)

Conquista FC
(FF7SP)

Continental - Taubaté
(LIGA VALE 7)

Cooperativa Fut7
()

Copenhague
(FF7SP)

Coração de Mãe FS
(FF7SP)

Corinthians
(FF7SP)

Corinthians Associativas
(FF7SP)

Corinthians Atibaia
(FF7SP)

Corinthians Atibaia Sub
(FF7SP)

Corinthians Atibaia Sub 09
(FF7SP)

Corinthians Atibaia Sub 10
(FF7SP)

Corinthians Atibaia Sub 11
(FF7SP)

Corinthians Atibaia Sub 12
(FF7SP)

Corinthians Atibaia Sub 14
(FF7SP)

Corinthians Atibaia Sub 15
(FF7SP)

Corinthians Atibaia Sub 17
(FF7SP)

Corinthians F7
(FF7SP)

Corneta FC
(FF7SP)

Correios
(FF7SP)

Corujas
(FF7SP)

Cosmos Pride
(FF7SP)

Coyotes F.S - Taubaté
(LIGA VALE 7)

Craque Net SóCraques - Caçapava - Sub-11
(LIGA VALE 7)

CraqueNet - Campos do Jordão - Sub-15
(LIGA VALE 7)

CraqueNet - Só Craques Caçapava - Sub-13
(LIGA VALE 7)

CraqueNet - SóCraques - Caçapava - Sub-09
(LIGA VALE 7)

CraqueNet - Taubaté - Sub-09
(LIGA VALE 7)

CraqueNet - Taubaté - Sub-11
(LIGA VALE 7)

CraqueNet - Taubaté - Sub-13
(LIGA VALE 7)

CraqueNet - Taubaté - Sub-15
(LIGA VALE 7)

Craques do Norte - Taubaté
(LIGA VALE 7)

CRB FC
()

Crispim F.C - Taubaté
(LIGA VALE 7)

Cross F.C.
(FF7SP)

Cruzeiro Pontal - Sub 12
()

Cruzeiro Pontal - Sub 14
()

CT B Fut - Brayner Sports Sub 09
(FF7SP)

CT B Fut - Brayner Sports Sub 11
(FF7SP)

CT B Fut - Brayner Sports Sub 13
(FF7SP)

CT B Fut - Brayner Sports Sub 15
(FF7SP)

Custome Service
(FF7SP)
D

Daicast
(FF7SP)

Dallas
(FF7SP)

Damapel
(FF7SP)

Damas da Bola F.C.
(LF7MC)

Danonight
(FF7SP)

Dapegada FS
(FF7SP)

Deposito Fut7
()

Derby
(FF7SP)

Desportivo Cachaça - Taubaté
(LIGA VALE 7)

Desportivo Guarulhense
(FF7SP)

Desportivo Urupeense
()

Desportivo Vila EC
()

Deus e mais Sertãozinho - Sub 18
()

Dinamus Sub 08
(FF7SP)

Dinamus Sub 08 B
(FF7SP)

Dinamus Sub 09
(FF7SP)

Dinamus Sub 10
(FF7SP)

Dinamus Sub 11
(FF7SP)

Dinamus Sub 11 B
(FF7SP)

Dinamus Sub 12 Amarelo
(FF7SP)

Dinamus Sub 12 Azul
(FF7SP)

Dinamus Sub 13
(FF7SP)

Dinamus Sub 14
(FF7SP)

Dinamus Sub 17
(FF7SP)

Dinosaurs
(FF7SP)

Diretoria - Taubaté
(LIGA VALE 7)

Diretoria E.C. - Taubaté
(LIGA VALE 7)

Displan
(FF7SP)

Diversus
(FF7SP)

Divino - Taubaté
(LIGA VALE 7)

Divisa FC
(FF7SP)

Dnata F.C.
(FF7SP)

Doze Letras - Santa Isabel
(FF7SP)

DPG - Taubaté
(LIGA VALE 7)

Dragões FC
(FF7SP)

Dueto - Taubaté
(LIGA VALE 7)
E

E C Vila Nova Fut7
()

E.C. Unidos do Teca
(FF7SP)

E.F. Xuxa Sub 09
(FF7SP)

E.F. Xuxa Sub 10
(FF7SP)

E.F. Xuxa Sub 11
(FF7SP)

E.F. Xuxa Sub 12
(FF7SP)

E.F. Xuxa Sub 14
(FF7SP)

Ebamag
(FF7SP)

EC Aguia Azul Jamaica
()

EC Cruzeiro
()

EC Santos Simioni
()

EC Taubaté
(FF7SP)

EC Vila Carvalho
()

Educca - Taubaté
(LIGA VALE 7)

EGB
(FF7SP)

Elite FC - Batatais
()

Elite Itaquerense - Feras
(FF7SP)

EMDG
(FF7SP)

Encontro do Vila
(FF7SP)

Engemon
(FF7SP)

Engemon - Master
(FF7SP)

Enshark 04
(FF7SP)

Enxuga
(FF7SP)

EO Vila Galvão/Dutra
(FF7SP)

EO Vila Galvão/Lavras
(FF7SP)

Escola de Futebol Miranda - Guará Sub-11
(LIGA VALE 7)

Escola de.Futebol Miranda - Guará - Sub-13
(LIGA VALE 7)

Escola do Corinthians - SJC
(LIGA VALE 7)

Escolinha do Corinthians - SJC - Sub11
(LIGA VALE 7)

Escolinha do Corinthians - SJC - Sub13
(LIGA VALE 7)

ESPN
(FF7SP)

ESPNW
(FF7SP)

Esporte Clube Padre Eterno - Taubaté
(LIGA VALE 7)

Esporte Clube Paraguaçuense
()

Esporte Clube Socorro
(LF7MC)

Esporte Interativo
(FF7SP)

Esporte Kids Taquaral - Sub 13
()

Esporte Kids Taquaral - Sub 14
()

Esporte RP FC
()

Esportes JS - Lorena - Sub-11
(LIGA VALE 7)

Esquadrão - Atibaia
(FF7SP)

Esquadrão - Atibaia
(FF7SP)

Esquadrão BLM - Taubaté
(LIGA VALE 7)

Esquadrão FS
(FF7SP)

Esquadrilha F.C. - Taubaté
(LIGA VALE 7)

Estadão
(FF7SP)

Estoril - Taubaté
(LIGA VALE 7)

Estrela Dourada
(FF7SP)

Estudeantes - Taubaté
(LIGA VALE 7)

Explosão - Taubaté
(LIGA VALE 7)

Expresso ABC
(FF7SP)
F

F.A.E/Jaboticabal/Futsal
()

F.A.E/Jaboticabal/Futsal - Sub 21
()

F.E.A.C/Franca Futsal
()

F.E.A.C/Franca Futsal - Sub 21
()

Fake News
(FF7SP)

Falcões - Taubaté
(LIGA VALE 7)

Família Passa Bola Fut7
(FF7SP)

Fanáticos - Taubaté
(LIGA VALE 7)

Favela City - Taubaté
(LIGA VALE 7)

FC Banheiristas
(FF7SP)

FC Barça Q1
()

FC Vila Cléo
(FF7SP)

FCA
(FF7SP)

FCM Sub 11
(FF7SP)

FCM Sub 13
(FF7SP)

Febre Amarela
(FF7SP)

Febre Amarela.
(FF7SP)

Fenix
(LF7MC)

Fênix - Taubaté
(LIGA VALE 7)

Fenix FC
(LF7MC)

Fênix ZS
(FF7SP)

Feras Sports Club - Taubaté
(LIGA VALE 7)

Ferrari FS
(FF7SP)

Flamengo de Guarulhos Sub 12
(FF7SP)

Flamengo Ermelino Matarazzo Sub 08
(FF7SP)

Flamengo Ermelino Matarazzo Sub 09
(FF7SP)

Flamengo Ermelino Matarazzo Sub 10
(FF7SP)

Flamengo Ermelino Matarazzo Sub 11
(FF7SP)

Flamengo Vila Maria Sub 09
(FF7SP)

Flamengo Zona Norte Sub 08
(FF7SP)

Flamengo Zona Norte Sub 09
(FF7SP)

Flamengo Zona Norte Sub 11
(FF7SP)

Flamengo Zona Norte Sub 12
(FF7SP)

Flamengo Zona Norte Sub 13
(FF7SP)

Flamengo Zona Norte Sub 15
(FF7SP)

Fluminense Guerreirinhos - Sub 10
()

Fluminense Guerreirinhos - Sub 12
()

Fluminense Guerreirinhos - Sub 14
()

Fora o Baile Fut7
()

Força Jovem FC
()

Fortaleza
(FF7SP)

Fox Sports
(FF7SP)

Francopar
(FF7SP)

FSB Comunicações
(FF7SP)

Fumaça F.A
(LF7MC)

Fúria de Jah - Taubaté
(LIGA VALE 7)

Fúria F.M.
(FF7SP)

Fúria FC
(FF7SP)

Futebol & Resenha
(FF7SP)

Futebol Paulista
(FF7SP)

Futeboys
(FF7SP)

Futpress
(FF7SP)

Futsamba
(FF7SP)
G

Gaboleiros - Taubaté
(LIGA VALE 7)

Galaticos
(FF7SP)

Galeões
(FF7SP)

Galo de Ouro
(FF7SP)

Galo de Ouro - Mogi das Cruzes
(FF7SP)

Galo de Ouro Sub 09
(FF7SP)

Galo de Ouro Sub 11
(FF7SP)

Galo de Ouro Sub 13
(FF7SP)

Galo de Ouro Sub 15
(FF7SP)

Galo de Ouro Sub 17
(FF7SP)

Ganhador Jogo A
(LIGA VALE 7)

Ganhador Jogo B
(LIGA VALE 7)

Garcês - Taubaté
(LIGA VALE 7)

Gazeta Esportiva
(FF7SP)

GDL - Taubaté
(LIGA VALE 7)

Geafol
(FF7SP)

GERBRAN
(FF7SP)

Gesin Soccer Academy Sub 12
(FF7SP)

Gisela
(FF7SP)

Gladiadoras F.C.
(LF7MC)

Globo PLG
(FF7SP)

Globo/CBN
(FF7SP)

Globoesporte
(FF7SP)

Goias FC
()

Gol de Placa
(FF7SP)

Gold Label
(FF7SP)

Golden Park
(FF7SP)

Golden Stars - Taubaté
(LIGA VALE 7)

Golden Stars - Taubaté
(LIGA VALE 7)

Goodnut Brodowski Futsal
()

Goodnut Brodowski Futsal - Sub 21
()

Grau Máximo
(FF7SP)

Green House
(FF7SP)

Grêmio - SJC - Sub-09
(LIGA VALE 7)

Grêmio - SJC - Sub-11
(LIGA VALE 7)

Grêmio - SJC - Sub-13
(LIGA VALE 7)

Grêmio - SJC - Sub-15
(LIGA VALE 7)

Grêmio Bela Vista
()

Grêmio E C Ourinhos
()

Grêmio Jgsports - Tremembé
(LIGA VALE 7)

Grêmio Jgsports - Tremembé - Sub-09
(LIGA VALE 7)

Grêmio Jgsports - Tremembé - Sub-11
(LIGA VALE 7)

Grêmio Jgsports - Tremembé - Sub-13
(LIGA VALE 7)

Grêmio Jgsports - Tremembé - Sub-15
(LIGA VALE 7)

Grêmio Osasco
(FF7SP)

Grêmio Osasco/Terror SP
(FF7SP)

Grêmio Santa Fé
(FF7SP)

Grêmio Vila Prudente
(FF7SP)

Guapira
(FF7SP)

Guarani
(FF7SP)

Guarani FC - Batatais
()

Guarani Fut7
()

Guariba Futsal
()

Guariba Futsal - Sub 21
()

Guarucoop
(FF7SP)

Guarujá - Golfinho
(FF7SP)

Guarulhos/UDP
(FF7SP)

Guedes F.C - Taubaté
(LIGA VALE 7)
H

Hakuna
(FF7SP)

Hawai FC
()

Hebraica
(FF7SP)

Heleno Amorim
(FF7SP)

Higietopp
(FF7SP)

Himatec - Taubaté
(LIGA VALE 7)

Hiper Andorinha
(FF7SP)

Hiper Bergamini
(FF7SP)

Hiper Bergamini
(FF7SP)

Honduras Classics
(FF7SP)

Hooligans
(FF7SP)

Hooligans - Taubaté
(LIGA VALE 7)

Horriver Plate
(FF7SP)

Hortolândia
(LF7MC)

Hospital Nipo Brasileiro
(FF7SP)
I

I9 Academy - Sub 11
()

I9 Academy - Sub 12
()

I9 Academy - Sub 13
()

I9 Academy - Sub 14
()

I9 Academy - Sub 15
()

I9 Academy - Sub 16
()

I9 Academy - Sub 17
()

I9 Academy - Sub 8
()

I9 Academy - Sub 9
()

Ideal H + K Strategies
(FF7SP)

Imaculada - Taubaté
(LIGA VALE 7)

Imperial Petrópolis (RJ)
(FF7SP)

Império de Itaquera F7
(FF7SP)

Império FC
(FF7SP)

In Press
(FF7SP)

Incríveis
(FF7SP)

Independente de Limeira
(FF7SP)

Independente FC
()

Inferno Celeste
(FF7SP)

Instituto
(FF7SP)

Instituto do Cancer
(FF7SP)

Inter
(LF7MC)

Inter Colinas - Taubaté
(LIGA VALE 7)

Inter de Jah E.C. - Taubaté
(LIGA VALE 7)

Inter de Litrão - Taubaté
(LIGA VALE 7)

Internacional
(FF7SP)

Invictus F.C.
(FF7SP)

Ipanema - Taubaté
(LIGA VALE 7)

Ipesp - Caieiras FC
(FF7SP)

Ipuã Futsal
()

Ipuã Futsal - Sub 21
()

Irmãos FC
(LF7MC)

Itapirense
(FF7SP)
J

J Winners FC
()

J.A. Tecelagem
(FF7SP)

Jaboticabal Atletico - Sub 16
()

Jambalaia
(FF7SP)

Jandaia FC
()

Jandaia Fut7
()

Jandira Fut7
(FF7SP)

Jardim Mourisco - Taubaté
(LIGA VALE 7)

Jardinópolis Futsal
()

Jardinópolis Futsal - Sub 21
()

Jd. Juliana FC
()

Jd. Paulista FC
()

Jeffrey Group
(FF7SP)

Joga 10 Campinas
(LF7MC)

Joga 13
(FF7SP)

JS Sports
(FF7SP)

Juiz de Fora (MG)
(FF7SP)

Junto e Misturado
(FF7SP)

Jurassicos
(FF7SP)

Juventude - Taubaté
(LIGA VALE 7)

Juventude FC
()

Juventude FC - Batatais
()

Juventus
(FF7SP)

Juventus - Master
(FF7SP)
K

Karyocas EC
(FF7SP)

Katados F.S.
(FF7SP)

Kebrando na Noite
(LF7MC)

Ketchum
(FF7SP)
L

LAB
(FF7SP)

Lanchonete
(LF7MC)

Largados F.C - Taubaté
(LIGA VALE 7)

Largados F.C.
(FF7SP)

Latam
(FF7SP)

Leão de Judá FC
(FF7SP)

Leão de Judá Fut7 Feminino
(LF7MC)

Leão do Morro
(FF7SP)

Leblon - Taubaté
(LIGA VALE 7)

Legends 12
(FF7SP)

Leicester FC
()

Lendários - Mogi das Cruzes
(FF7SP)

Leões da Cerva - Master
(FF7SP)

LG Sports - Sub 10
()

LG Sports - Sub 11
()

LG Sports - Sub 12
()

LG Sports - Sub 9
()

Limão FC
(LF7MC)

Lion - Taubaté
(LIGA VALE 7)

Liverbull FC
(FF7SP)

LM
(FF7SP)

Lobos FC
()

Locomobility
(FF7SP)

Los Hermanos
(FF7SP)

Los Praças
(FF7SP)

Loty FC
()

Loty FS
()

Loucos da Rampa
(FF7SP)

Loucos por Futebol - Taubaté
(LIGA VALE 7)

LTM
(FF7SP)

Luiz Antonio Futsal
()

Luiz Antonio Futsal - Sub 21
()

Luluzinhas FC
(LF7MC)
M

Machadada Nelas F.C. - Taubaté
(LIGA VALE 7)

Mad Bull FC - Taquaritinga
()

Madrugadão
(FF7SP)

Madrugas
(FF7SP)

Maevan
(FF7SP)

Maevan - Master
(FF7SP)

Magia
(FF7SP)

Mancha VG Fut7
()

Manchester City / Reis
(LF7MC)

Mandi FC
(FF7SP)

Manos F.C.
(FF7SP)

Manotauros
(FF7SP)

Máquina da Notícia
(FF7SP)

Mar Del Plata
(FF7SP)

Marroca
(FF7SP)

Masserati
(FF7SP)

Matão EC
()

MED
(FF7SP)

Média Tensão
(FF7SP)

Meninos da Vila - Taubaté - Sub-09
(LIGA VALE 7)

Meninos da Vila - Taubaté - Sub-11
(LIGA VALE 7)

Meninos da Vila - Taubaté - Sub-13
(LIGA VALE 7)

Meninos da Vila - Taubaté - Sub-13B
(LIGA VALE 7)

Meninos da Vila - Taubaté - Sub-15
(LIGA VALE 7)

Meninos da Vila Sub 09
(FF7SP)

Meninos da Vila Sub 13
(FF7SP)

Meninos da Vila Sub 13
(FF7SP)

Meninos de Brodowski - Sub 16
()

Meninos de Brodowski - Sub 18
()

Mente Forte - Taubaté
(LIGA VALE 7)

Mercado - Taubaté
(LIGA VALE 7)

Mercatudo - Casas André Luiz
(FF7SP)

Metal Clube Sub 13
(FF7SP)

Metal Clube Sub 15
(FF7SP)

Metal Clube Sub 17
(FF7SP)

Metalúrgicas SP
(FF7SP)

Metropolitano (SC)
(FF7SP)

Miami - Taubaté
(LIGA VALE 7)

Miguelópolis Futsal
()

Miguelópolis Futsal - Sub 21
()

Misto FC
()

Mocidade
(FF7SP)

Mogi City
(FF7SP)

Moleks da Vila FS
()

Mônaco FS
()

Monaco Serrana FC
()

Montasa - Master
(FF7SP)

Monte Alto/UNICESUMAR/MAC
()

Monte Alto/UNICESUMAR/MAC - Sub 21
()

Mooca Sports
(FF7SP)

Morada Choque
(FF7SP)

Moype FR
(FF7SP)

MPP
(LF7MC)

Mr Field United
(FF7SP)

Mr. Terror United
(FF7SP)

Mulekes
(FF7SP)

Mulekinhos
(FF7SP)

Muleks Fut7
()

Multilixo
(FF7SP)

Mundial Logistics
(FF7SP)

Musas Futebol Clube
(LF7MC)

Mutirão Fut7
()
N

Nacional - Master
(FF7SP)

Nacional - Taubaté
(LIGA VALE 7)

Nacional AC
(FF7SP)

Nacional Sub 11
(FF7SP)

Nacional Sub 13
(FF7SP)

Nacional Sub 15
(FF7SP)

Nacional Sub 17
(FF7SP)

Napoli Fut7
(LF7MC)

Natus
(FF7SP)

Náutico (PE)
(FF7SP)

Navegantes
(FF7SP)

Necaxa
(FF7SP)

Negona Stronger
(LF7MC)

New Castle - Taubaté
(LIGA VALE 7)

Newell's Old Boys
(FF7SP)

NF Future Sub 13
(FF7SP)

NF Future Sub 15
(FF7SP)

NF Future Sub 17
(FF7SP)

Nois Que Soma
(FF7SP)

Nois Que Tá
(FF7SP)

Norte Buss G1
(FF7SP)

Norte Buss G2
(FF7SP)

Nova Era - Taubaté
(LIGA VALE 7)

Nova União
(FF7SP)

Novatos F7
(FF7SP)

Novo Atlético Tucuruvi
(FF7SP)

NSA
(FF7SP)

Nucleo F.C.
(FF7SP)

Núcleo Real Madruga
(FF7SP)

Nunca Nem Vi
(FF7SP)
O

Olaria - Taubaté
(LIGA VALE 7)

Olé Brasil - Sub 10
()

Olé Brasil - Sub 12
()

Olé Brasil - Sub 13
()

Olé Brasil - Sub 14
()

Olé Brasil - Sub 16
()

Olé Brasil - Sub 9
()

Olé FC - Sub 11
()

Olé FC - Sub 13
()

Olé FC - Sub 15
()

Olé FC - Sub 17
()

Olímpia Feminino
(FF7SP)

Olímpia Sub 08
(FF7SP)

Olímpia Sub 09
(FF7SP)

Olímpia Sub 10
(FF7SP)

Olímpia Sub 11
(FF7SP)

Olímpia Sub 12
(FF7SP)

Olímpia Sub 13
(FF7SP)

Olímpia Sub 14
(FF7SP)

Olímpia Sub 15
(FF7SP)

Olímpo
(FF7SP)

Olympiakos - Taubaté
(LIGA VALE 7)

Ômega
(FF7SP)

Ômega Feminino
(FF7SP)

Operário Esporte Clube
()

Opex
(FF7SP)

Opportunity Brazil Sub 09
(FF7SP)

Ordin FC Sub 12
(FF7SP)

Ordin FC Sub 13
(FF7SP)

Ordinários
(FF7SP)

Origen Sports Sub 08
(FF7SP)

Origen Sports Sub 09
(FF7SP)

Origen Sports Sub 10
(FF7SP)

Origen Sports Sub 11
(FF7SP)

Origen Sports Sub 12
(FF7SP)

Origen Sports Sub 13
(FF7SP)

Origen Sports Sub 14
(FF7SP)

Origen Sports Sub 15
(FF7SP)

Orlando City
(FF7SP)

Orlando City Sub 09
(FF7SP)

Orlando City Sub 11
(FF7SP)

Orlando City Sub 13
(FF7SP)

Orlando City Sub 17
(FF7SP)

Osasco - Natoon
(FF7SP)

Otro Iskema Freestyle
(LF7MC)

Ou Não FC
(FF7SP)
P

Palmeiras Panamby Sub 09
(FF7SP)

Palmeiras Panamby Sub 11
(FF7SP)

Palmeiras Panamby Sub 13
(FF7SP)

Palmeiras Panamby Sub 15
(FF7SP)

Palmeiras Panamby Sub 17
(FF7SP)

Panela de Amigos
(FF7SP)

Papa Títulos
(FF7SP)

Parcelona SC
(LF7MC)

Passa Bola F.C.
(LF7MC)

Passo Eh Rodo - Taubaté
(LIGA VALE 7)

Paulista
(FF7SP)

Paysandu
(FF7SP)

Pega Bera F.C - Taubaté
(LIGA VALE 7)

Pela Fé
(LF7MC)

Peladeiros - Taubaté
(LIGA VALE 7)

Pelado Real
(FF7SP)

Penapolense
(FF7SP)

Peñarol
(FF7SP)

Perdedor Jogo A
(LIGA VALE 7)

Perdedor Jogo B
(LIGA VALE 7)

Pernas Alegres - Vargem Grande
(FF7SP)

Piagril FC
()

Pileke
(FF7SP)

Pinga na Área
(FF7SP)

Pinheiral Sub 09
(FF7SP)

Pinheiral Sub 10
(FF7SP)

Pinheiral Sub 11
(FF7SP)

Pinheiral Sub 11 B
(FF7SP)

Pinheiral Sub 13
(FF7SP)

Pinheiral Sub 15
(FF7SP)

Pinheiral Sub 17
(FF7SP)

Pinheirinho - Taubaté
(LIGA VALE 7)

Pinheiros
(LF7MC)

Pisadinha F.C.- Taubaté
(LIGA VALE 7)

Playball Sub 08
(FF7SP)

Playball Sub 09
(FF7SP)

Playball Sub 10
(FF7SP)

Playball Sub 11
(FF7SP)

Playball Sub 12
(FF7SP)

Playball Sub 13
(FF7SP)

Playball Sub 14
(FF7SP)

Playball Sub 15
(FF7SP)

Playball Sub 17
(FF7SP)

Plêiades
(FF7SP)

Point da Messina
(FF7SP)

Ponte Preta
(FF7SP)

Portuguesa
(FF7SP)

Portuguesa Santista
(FF7SP)

Potiguar - Guarulhos
(FF7SP)

Pradópolis Futsal
()

Pradopolis Futsal - Sub 21
()

Pré Montagem
(FF7SP)

Predadores FC
(FF7SP)

Predinhos FS
()

Presença Confirmada - Taubaté
(LIGA VALE 7)

Primus F.S.
(FF7SP)

Pró Sport Sub 13
(FF7SP)

Pró Sport Sub 15
(FF7SP)

Pró Sport Sub 17
(FF7SP)

Projeto Semel Noroeste
()

Promofarma
(FF7SP)

Protendit
(FF7SP)

PSG - Parças Society Glub's
(FF7SP)

PSG FC
()

PSG Guarulhos Sub 09
(FF7SP)

PSG Guarulhos Sub 11
(FF7SP)

PSG Guarulhos Sub 13
(FF7SP)

PSG Guarulhos Sub 15
(FF7SP)

PSG Guarulhos Sub 17
(FF7SP)

PSG Laguna - Azul 09
(FF7SP)

PSG Laguna - Azul 11
(FF7SP)

PSG Laguna - Azul 13
(FF7SP)

PSG Laguna - Branco 09
(FF7SP)

PSG Laguna - Branco 11
(FF7SP)

PSG Laguna - Verde 09
(FF7SP)

PSG Laguna - Verde 11
(FF7SP)

PSG Laguna - Verde 13
(FF7SP)

PSG Laguna - Verde 15
(FF7SP)

PSG Laguna - Vermelho 09
(FF7SP)

PSG Laguna - Vermelho 11
(FF7SP)

PSG Laguna - Vermelho 13
(FF7SP)

PSG Laguna - Vermelho 15
(FF7SP)

PSG Pinheiros - Azul 09
(FF7SP)

PSG Pinheiros - Azul 11
(FF7SP)

PSG Pinheiros - Azul 13
(FF7SP)

PSG Pinheiros - Branco 09
(FF7SP)

PSG Pinheiros - Branco 11
(FF7SP)

PSG Pinheiros - Verde 09
(FF7SP)

PSG Pinheiros - Verde 11
(FF7SP)

PSG Pinheiros - Verde 13
(FF7SP)

PSG Pinheiros - Verde 15
(FF7SP)

PSG Pinheiros - Vermelho 09
(FF7SP)

PSG Pinheiros - Vermelho 11
(FF7SP)

PSG Pinheiros - Vermelho 13
(FF7SP)

PSG Pinheiros - Vermelho 15
(FF7SP)

PSG Pompeia - Azul 09
(FF7SP)

PSG Pompeia - Azul 11
(FF7SP)

PSG Pompeia - Branco 09
(FF7SP)

PSG Pompeia - Branco 11
(FF7SP)

PSG Pompeia - Verde 09
(FF7SP)

PSG Pompeia - Verde 11
(FF7SP)

PSG Pompeia - Verde 13
(FF7SP)

PSG Pompeia - Verde 15
(FF7SP)

PSG Pompeia - Vermelho 09
(FF7SP)

PSG Pompeia - Vermelho 11
(FF7SP)

PSG Pompeia - Vermelho 13
(FF7SP)

PSG Pompeia - Vermelho 15
(FF7SP)

PSG Pompeia Sub 08
(FF7SP)

PSG Pompeia Sub 09
(FF7SP)

PSG Pompeia Sub 10
(FF7SP)

PSG Pompeia Sub 11
(FF7SP)

PSG Pompeia Sub 12
(FF7SP)

PSG Pompeia Sub 13
(FF7SP)

PSG Pompeia Sub 14
(FF7SP)

PSG Pompeia Sub 15
(FF7SP)

PSG Sub 11 B
(FF7SP)

PSG Sub 13 B
(FF7SP)

PT HOUSE
(FF7SP)

Puro Malte
(FF7SP)
Q

QDV
(LF7MC)

QDV Feminino
(LF7MC)

QDV Fut7
(FF7SP)

Quintinense FC
()
R

Rabo de Saia
(FF7SP)

Racha Grupo - Taubaté
(LIGA VALE 7)

Raçudos
(FF7SP)

Rádio Coringão
(FF7SP)

Rádio Prado
(FF7SP)

Rasga Lixo FR
(FF7SP)

Real
(FF7SP)

Real Barça FC
()

Real Beer FC
(FF7SP)

Real Boys - Taubaté
(LIGA VALE 7)

Real City F7 - Taubaté
(LIGA VALE 7)

Real Contini - Taubaté
(LIGA VALE 7)

Real da Leste
(FF7SP)

Real Democrático FS/GRW Esportes
(FF7SP)

Real Deportivo
(FF7SP)

Real Dragons - Taubaté
(LIGA VALE 7)

Real Elite FC - Sub 17
()

Real Elite FC - Sub 18
()

Real Hortolândia
(LF7MC)

Real Magia
(LF7MC)

Real Matilde
(FF7SP)

Real Paulista
(FF7SP)

Real Piaui FC
()

Real Santa Clara
(FF7SP)

Real Serrana FC
()

Recreativo Lisboa Sub 17
(FF7SP)

Red Bull - Taubaté
(LIGA VALE 7)

Red Bull FC
()

Red Bull Taquaritinga Fut7
()

Rede Contínua
(FF7SP)

Rede TV
(FF7SP)

Redenção United - Redenção da Serra
(LIGA VALE 7)

Refugo FC
()

Rendeu Assunto
(FF7SP)

Renegados F.C.
(FF7SP)

Renegados Fut7
()

Renovação - São Sebastião
(FF7SP)

Repigle
(FF7SP)

Resenha 22 FC
()

Resenha do Boca Juniors - Taubaté
(LIGA VALE 7)

Resenha do Colinas - Taubaté
(LIGA VALE 7)

Resenha dos Loucos por Futebol - Taubaté
(LIGA VALE 7)

Resenha F.C.
(FF7SP)

Resistência
(LF7MC)

Ressaca
(LF7MC)

Ressacados do Ipiranga
(FF7SP)

Revolução - Taubaté
(LIGA VALE 7)

Revolution Branco Sub 09
(FF7SP)

Revolution Sub 08
(FF7SP)

Revolution Sub 11
(FF7SP)

Revolution Sub 13
(FF7SP)

Revolution Verde Sub 09
(FF7SP)

Rezende 016 Fut7
()

Ribeirão Preto FC - Sub 10
()

Ribeirão Preto FC - Sub 11
()

Ribeirão Preto FC - Sub 9
()

Rielves FS
(FF7SP)

Rio Branco FC
(FF7SP)

Rivellino Sport Center Sub 08
(FF7SP)

Rivellino Sport Center Sub 09
(FF7SP)

Rivellino Sport Center Sub 10
(FF7SP)

Rivellino Sport Center Sub 11
(FF7SP)

Rivellino Sport Center Sub 12
(FF7SP)

Rivellino Sport Center Sub 13
(FF7SP)

Rivellino Sport Center Sub 14
(FF7SP)

Rivellino Sport Center Sub 15
(FF7SP)

River Plate - Taubaté
(LIGA VALE 7)

River Plate ZS
(FF7SP)

RMV
(FF7SP)

Roleta Russa
(FF7SP)

Rosário Central Sub 12
(FF7SP)

Rosário Central Sub 17
(FF7SP)

Rosen Boys - Sub 10
()

Rosen Boys - Sub 11
()

Rosen Boys - Sub 12
()

Rosen Boys - Sub 13
()

Rosen Boys - Sub 8
()

Rosen Boys - Sub 9
()

Rosen Boys FC
()

Ruderalis FC
(FF7SP)

RV
(LF7MC)
S

S.C Helipa - Taubaté
(LIGA VALE 7)

S.E.Tóis - Taubaté
(LIGA VALE 7)

Sambaiba 1
(FF7SP)

Sambaiba 2
(FF7SP)

Sambaiba 3
(FF7SP)

Sambaíba 4
(FF7SP)

Sangue Bom - Taubaté
(LIGA VALE 7)

Sangue Bom F.C. - Taubaté
(LIGA VALE 7)

Santa Bárbara - San Rochester
(FF7SP)

Santa Casa
(FF7SP)

Santa Cruz Carmosina
(FF7SP)

Santa Fé FC
()

Santa Isabel
(FF7SP)

Santa Isabel/Bayern
(FF7SP)

Santa Isabel/Num Guentu
(FF7SP)

Santiago
(FF7SP)

Santos FC
(FF7SP)

Santos Oficial Taubaté - Sub13
(LIGA VALE 7)

Santos Parate Sub 17
(FF7SP)

Santos Sub-13
(FF7SP)

Santos Sub-15
(FF7SP)

São Bento FC
()

São Bernardo
(FF7SP)

São Caetano
(FF7SP)

São Caetano - Arujá Sub 11
(FF7SP)

São Caetano - Arujá Sub 13
(FF7SP)

São Caetano - Arujá Sub 15
(FF7SP)

São Caetano Piratininga Sub 09
(FF7SP)

São Caetano Piratininga Sub 10
(FF7SP)

São Caetano Piratininga Sub 11
(FF7SP)

São Caetano Piratininga Sub 12
(FF7SP)

São José E.C.
(FF7SP)

São Jose FC
()

São Mateus
(FF7SP)

São Paulinho - Centro Esportivo - Taubaté - SP-
(LIGA VALE 7)

São Paulo
(FF7SP)

São Paulo - Caçapava - Sub-11A
(LIGA VALE 7)

São Paulo - Caçapava - Sub-13
(LIGA VALE 7)

São Paulo - Caçapava - Sub-15B
(LIGA VALE 7)

São Paulo - Caçapava - Sub15 A
(LIGA VALE 7)

São Paulo Center - Taubaté
(LIGA VALE 7)

São Paulo Center - Taubaté - Sub-09
(LIGA VALE 7)

São Paulo Center - Taubaté - Sub-11
(LIGA VALE 7)

São Paulo Center - Taubaté - Sub-13
(LIGA VALE 7)

São Paulo Center - Taubaté - Sub-15
(LIGA VALE 7)

São Paulo Guarulhos Sub 08
(FF7SP)

São Paulo Guarulhos Sub 09
(FF7SP)

São Paulo Guarulhos Sub 11
(FF7SP)

São Paulo Guarulhos Sub 13
(FF7SP)

São Paulo Guarulhos Sub 15
(FF7SP)

SBT
(FF7SP)

SC All Stars Sub 12
(FF7SP)

SC Ameg
(FF7SP)

Sem Noção - Taubaté
(LIGA VALE 7)

Sereyos
(FF7SP)

Serrana Futsal
()

Serrana Futsal - Sub 20
()

Serrana Futsal - Sub 21
()

Sertãozinho FC - Sub 15
()

Sertãozinho FC - Sub 18
()

Sertãozinho Futsal SMEL
()

Sertãozinho Futsal SMEL - Sub 21
()

SEV Cumbica
(FF7SP)

Severos
(FF7SP)

Sexta Feira F.C - Taubaté
(LIGA VALE 7)

Shaktar dos Leleks
(FF7SP)

Show de Bola
(FF7SP)

Show de Bola Sub 08
(FF7SP)

Show de Bola Sub 09
(FF7SP)

Show de Bola Sub 10
(FF7SP)

Show de Bola Sub 11
(FF7SP)

Silvernet
(FF7SP)

Simioni FC
()

Sincoverg
(FF7SP)

Sind Saúde
(FF7SP)

Skema Nosso
(FF7SP)

Skeninah - Taubaté
(LIGA VALE 7)

Sky Chefs
(FF7SP)

SME Barretos Futsal
()

SME Barretos Futsal - Sub 21
()

Só Amigos FC
(FF7SP)

Só Enganação FS
()

Só por Deus F7
(FF7SP)

Só Resenha
(FF7SP)

Só Resenha - Taubaté
(LIGA VALE 7)

Só Tapa
(FF7SP)

Soccer Club - SJC - Sub-11
(LIGA VALE 7)

Soccer Club - SJC - Sub-13
(LIGA VALE 7)

Soccer Club - SJC - Sub-15
(LIGA VALE 7)

Soccer Club da Mooca
(FF7SP)

Sorocaba Fut7
(FF7SP)

Spartanos
(FF7SP)

Sport Clube THC
(FF7SP)

Sport Golin
(FF7SP)

Sport São Teodoro
(FF7SP)

Sporte Clube Pé de Manga
(LF7MC)

Sporte Clube W.O
(LF7MC)

Sporting TNA
(FF7SP)

Sporting Vila - Taubaté - Sub-09
(LIGA VALE 7)

Sporting Vila - Taubaté - Sub-11
(LIGA VALE 7)

Sporting Vila - Taubaté - Sub-13
(LIGA VALE 7)

Sporting Vila - Taubaté - Sub-15
(LIGA VALE 7)

SPQSF Fantástico
(FF7SP)

Sub 20 FC - Batatais
()

Sub-Terror
(FF7SP)

Sud FC Cajuru - Sub 18
()

Super 9 Sub 10
(FF7SP)

Super 9 Sub 11
(FF7SP)

Suprema
(FF7SP)

Suzano
(FF7SP)

Suzano
(FF7SP)

Suzano/Nakanela
(FF7SP)
T

Tá de Brincadeira
(FF7SP)

Taboa
(FF7SP)

Taboão
(FF7SP)

Talentos da Lusa Sub 08
(FF7SP)

Talentos da Lusa Sub 09
(FF7SP)

Talentos da Lusa Sub 10
(FF7SP)

Talentos da Lusa Sub 11
(FF7SP)

Talentos da Lusa Sub 12
(FF7SP)

Talentos da Lusa Sub 13
(FF7SP)

Talentos da Lusa Sub 15
(FF7SP)

Talentos da Lusa Sub 17
(FF7SP)

Talentos do City Sub 13
(FF7SP)

Talentos do City Sub 14
(FF7SP)

Tamanca FC
(FF7SP)

Tamo Junto
(FF7SP)

Tamo Junto
(FF7SP)

Tamo Junto F7
(FF7SP)

Tanquinho FC
()

Tapa de Classe
(FF7SP)

Tatu Bola
(FF7SP)

TBC
(FF7SP)

Tecnicor
(FF7SP)

Teixeira - Taubaté
(LIGA VALE 7)

Terra Roxa Futsal
()

Terra Roxa Futsal - Sub 21
()

Terror BQ
(FF7SP)

The Gueto Fut7
()

Thunders
(FF7SP)

Tigres - Taubaté
(LIGA VALE 7)

Time do Bosque
(FF7SP)

Titans
(LF7MC)

TNT FC - Biritiba Mirim
(FF7SP)

Tô Rico F.S. Sub 17
(FF7SP)

Toca e Cyber
(FF7SP)

Toca e Sai
(FF7SP)

Toda Vida - Jandira
(FF7SP)

Toniato
(FF7SP)

Tonin Cobra FC
()

Toque de Bola FC Sub 10
(FF7SP)

Toque de Bola FC Sub 11
(FF7SP)

Toque de Bola FC Sub 12
(FF7SP)

Toque de Bola FC Sub 14
(FF7SP)

Toque de Bola FC Sub 15
(FF7SP)

Toque de Bola FC Sub 17
(FF7SP)

Torce Contra
(FF7SP)

Torre Forte
(LF7MC)

Tottenham
(LF7MC)

TR9
(FF7SP)

Tradição - Taubaté
(LIGA VALE 7)

Trakinas
(FF7SP)

Transapress
(FF7SP)

Transisabela
(FF7SP)

Transpaese
(FF7SP)

Transpo FC
(FF7SP)

Trem Bala F.C. - Taubaté
(LIGA VALE 7)

Trem das 11 FC
(FF7SP)

Três Lagoas
()

Tropical
(FF7SP)

Tsunami F.C - Taubaté
(LIGA VALE 7)

Tubarões Fut7
()

Tudo Nosso - Taubaté
(LIGA VALE 7)

Turbinas
(FF7SP)

Turma do Chefão
(FF7SP)

Turma do Danone Fut7
()

Turma do Perreco FC - Altinopolis
()

TV Band
(FF7SP)

TV Cultura
(FF7SP)

TV Gazeta
(FF7SP)

TV Globo
(FF7SP)
U

U.P.A.
(FF7SP)

Ubatuba Esporte Clube - Ubatuba - Sub15
(LIGA VALE 7)

UBP FS
()

UD GUARU - Master
(FF7SP)

Um Toque Só
(FF7SP)

União Belém
(FF7SP)

União de Amigos
(FF7SP)

União EC
()

União Fut7
()

União Mooca
(FF7SP)

União Paulista
(FF7SP)

União Paulista FAR
(FF7SP)

União Paulista Sub 13
(FF7SP)

União Sigrist
(LF7MC)

Unicorns
(FF7SP)

Unidos - Taubaté
(LIGA VALE 7)

Unidos da Atlântica
(FF7SP)

Unidos da Aviação
(FF7SP)

Unidos da Kebrada
(FF7SP)

Unidos da Vila - Taubaté
(LIGA VALE 7)

Unidos de Cotia
(FF7SP)

Unidos do Cangaíba
(FF7SP)

Unidos do Iguatemi Fut7
()

Unidos do Parque Mandi F7
(FF7SP)

Unidos dos Passaros
(LF7MC)

Unidos Dubom
(LF7MC)

Unidos Futsal
(LF7MC)

Unidos Jardim Rezende - Pinda - Sub-09
(LIGA VALE 7)

Unidos Jardim Rezende - Pinda - Sub-13
(LIGA VALE 7)

Unidos Jardim Rezende - Pinda -Sub-11
(LIGA VALE 7)

Unidos Jardim Rezende - Pinda-Sub-15
(LIGA VALE 7)

Unidos Marlene Miranda F.C - Taubaté
(LIGA VALE 7)

Unidos Tancredo
(FF7SP)

United F.C - Taubaté
(LIGA VALE 7)

United F.C.
(FF7SP)

UoLance
(FF7SP)

Us Mininu Fut7
()
V

Vai Kem Ke
(FF7SP)

Vale Seco
(FF7SP)

Valencia FC
(LF7MC)

Valinhos Soccer Academy
()

Valor Econômico
(FF7SP)

Veja
(FF7SP)

Velha Guarda
(FF7SP)

Vellez FC
()

Vem Tranquilo - Cotia
(FF7SP)

Verde Parque FC
()

Viação Campo dos Ouros
(FF7SP)

Vikings - Taubaté
(LIGA VALE 7)

Vila Eliza FC
()

Vila FC - Nuporanga
()

Vila Mureta
(FF7SP)

Vila Nova FC
()

Vila Nova FC - Morro Agudo
()

Vila Nova FS
()

Vila Real FC
()

Vila Real FC
()

Vila Santista - Santos
(FF7SP)

Vila Virginia FC
()

Viradouro Futsal
()

Viradouro Futsal - Sub 21
()

Vital Sports Sub 09
(FF7SP)

Vital Sports Sub 10
(FF7SP)

Vital Sports Sub 11
(FF7SP)

Vital Sports Sub 13
(FF7SP)

Vital Sports Sub 15
(FF7SP)

Vital Sports Sub 17
(FF7SP)

Vitória FS
(FF7SP)

Vizinhando - Taubaté
(LIGA VALE 7)

Volares
(FF7SP)

Volks Esportes - Taubaté - Sub11
(LIGA VALE 7)

Voz do Esporte
(FF7SP)

VUG
(FF7SP)
W

Wake N Bake
(FF7SP)

Weiser Futebol e Ressaca
(FF7SP)

WS Academy Sub 09
(FF7SP)
X

X Supermercados
(FF7SP)

Xamativos
(FF7SP)
Z

Zaraplast Anhanguera
(FF7SP)

Zaraplast Central
(FF7SP)

Zaraplast Cumbica
(FF7SP)

Zebra
(FF7SP)



APOIO
CRAQUE DA RODADA
RANKING


PARCEIROS


Copyright© 2022 FEDERAÇÃO DE FUTEBOL 7 DE SÃO PAULO.