INSCRIÇÃO    CONTATO    ÁRBITROS    HALL DA FAMA    MERCADO DA BOLA
Usuário:    |  Senha:  
 
  FILIADO
 
  21/10 - Paulista Feminino - Congresso técnico e sorteio dos grupos acontecem nesta terça  
EQUIPES


#

#Torce Contra
1

100 Compromisso

11 Filhos de Francisco

112 F.S.

112 F.S. - Master

112 F.S. Sub 17
3

30 FS
A

A.A. Portuguesa (RJ)

A.E. Pompéia

AABB

Academia Competition

Academia Competition Sub 09

Academia Competition Sub 11

Academia Competition Sub 15

ACEEL - ADR

AD Viracopo

Agora Vai

Agora/Folha

Ajax Robertina

Ajax Saúde

Albatroz

Aliados da Ponte

Aliança Metalurgica

Alto dos Pinheiros

Alto dos Pinheiros Sub 15

Alto dos Pinheiros Sub 17

Amigos do Tonho

Anbioton

Antes do Bar FC

Antiboleiros

Arena Friburgo (RJ)

ARFOC

Arouca

Arraial do Cabo (RJ)

Arsenal

Arsenal - MG

Assessoria

Assessoria Tuppy

Até o Fim

Atibaia

Atlético Belém

Atlético Itaim

Atlético Sorocaba

Audax

Aurora Alimento

Avaí (SC)

Awen FC

Awen FC "2"

Azteca FC Sub 15
B

Bacana F.S.

Band Rádios

Barão de Santana

Barra Funda Sub 13

Barra Funda Sub 15

Barra Funda Sub 17

Barroca

Belvoka FA

Bergamini

Biritiba Mirim

Borussia

Borussia Feminino

Borussinha

Botafogo (RJ)

Brazil Soccer Club Sub 17

Broncos FC

Brotos

Budstella

Burson-Marsteller
C

C.A. Guarulhense

C.A. Paulistano Sub 08

C.A. Paulistano Sub 10

Caladis

Camelo

Campinas F7

Cantareira F.S.

Cartola UFC

Cartola UFC "B"

Catadão

Catadão F

CATS

CD Cabreúva

CDD Tucuruvi

CDD Vila Maria

CDN Comunicação

CFA Mogi Sub 17

Chemcare FC

City Bread

Coisa Nossa

Comando Classe A

Condors

Condors Feminino

Conquista

Conquista FC

Corinthians

Corinthians Associativas

Coritiba (PR)

Corujas

Custome Service
D

Damapel

Displan

Dragões FC
E

Ebamag

EC Rio São Paulo (RJ)

EC Taubaté

EGB

EMDG

Encontro do Vila

Engemon

Engemon - Master

Enshark 04

EO Vila Galvão

ESPN

ESPN "Feminino"

Esporte Interativo

Esquadrão

Esquadrão FS

Estadão

Estrela Dourada

Expresso ABC
F

Família Passa Bola Fut7

FC Barcelona Alphaville Sub 08

FC Barcelona Alphaville Sub 09

FC Barcelona Alphaville Sub 10

FC Barcelona Alphaville Sub 11

FC Barcelona Alphaville Sub 13

FC Barcelona Sub 08

FC Barcelona Sub 09

FC Barcelona Sub 09 B

FC Barcelona Sub 10

FC Barcelona Sub 11

FC Barcelona Sub 13

FCM Sub 11

FCM Sub 13

Febre Amarela

Febre Amarela.

Ferrari FS

Figueirense (SC)

Flamengo Ermelino Matarazzo Sub 09

Flamengo Ermelino Matarazzo Sub 11

Flamengo Vila Maria Sub 09

Flamengo Zona Norte Sub 09

Flamengo Zona Norte Sub 11

Flamengo Zona Norte Sub 13

Flamengo Zona Norte Sub 15

Fortaleza

Fox Sports

FPF

FSB Comunicações

Fúria FC

Futebol & Resenha

Futpress

Futsamba
G

Galaticos

Galo de Ouro

Gazeta Esportiva

Geafol

GERBRAN

Globo/CBN

Globoesporte

Globoleiras

Gol de Placa

Golfinho

Golfinho

Grau Máximo

Grêmio (RS)

Grêmio Osasco

Grêmio Santa Fé

Grêmio Vila Prudente

Guarani

Guarucoop
H

Heleno Amorim

Higietopp

Honduras Classics

Hooligans

Hortolândia

Hospital Nipo Brasileiro
I

Ideal H + K Strategies

Imperial Petrópolis (RJ)

Império de Itaquera F7

Império FC

In Press

Incríveis

Independente de Limeira

Inferno Celeste

Instituto

Instituto do Cancer

Itapirense
J

Jeffrey Group

Juiz de Fora (MG)

Juventus

Juventus - Master
K

Ketchum
L

Leão de Judá FC

Leões da Cerva - Master

LM

Locomobility

Los Hermanos

Los Praças

LTM
M

Madrugadão

Madrugas

Maevan

Maevan - Master

Mandi FC

Manos F.C.

Máquina da Notícia

MED

Média Tensão

Meninos da Vila Sub 09

Meninos da Vila Sub 13

Meninos da Vila Sub 13

Metropolitano (SC)

Mocidade

Montasa - Master

Morada Choque

Mr Field United

Mulekes

Mulekinhos

Mundial Logistics
N

Nacional

Nacional - Master

Nacional Sub 13

Nacional Sub 15

Náutico (PE)

Navegantes

Necaxa

Newell's Old Boys

Nois Que Soma

Nois Que Tá

Norte Buss

Novatos F7

NSA

Núcleo Real Madruga
O

Olaria (RJ)

Olímpia Feminino

Olímpia Sub 08

Olímpia Sub 09

Olímpia Sub 10

Olímpia Sub 15

Omega

Opex

Ordinários
P

Pelado Real

Penapolense

Peñarol

Pileke

Pinga na Área

Pinheiral Sub 09

Pinheiral Sub 10

Pinheiral Sub 11 A

Pinheiral Sub 11 B

Pinheiral Sub 13

Pinheiral Sub 15

Ponte Preta

Portuguesa

Portuguesa Santista

Pré Montagem

Primus F.S.

Pró Sport Sub 13

Pró Sport Sub 15

Pró Sport Sub 17

Promofarma

Protendit

PSG - Parças Society Glub's

PSG Sub 09

PSG Sub 11 A

PSG Sub 11 B

PSG Sub 13 A

PSG Sub 13 B

PSG Sub 15

Puro Malte
Q

QDV

QDV Fut7
R

Rabo de Saia

Rádio Coringão

Rádio Prado

Real da Leste

Real Deportivo

Real Matilde

Rede Contínua

Rendeu Assunto

Repigle

Ressaca

Ressacados do Ipiranga

RMV

Roleta Russa
S

Sambaiba 1

Sambaiba 3

Sambaiba Central

Santa Casa

Santa Cruz (PE)

Santa Isabel

Santiago

Santos FC

Santos Parate Sub 17

Santos Sub-13

Santos Sub-15

São Bernardo

São Caetano

São José E.C.

São Mateus

São Paulo

São Paulo Guarulhos Sub 08

São Paulo Guarulhos Sub 09

São Paulo Guarulhos Sub 11

São Paulo Guarulhos Sub 13

São Paulo Guarulhos Sub 15

SBT

SEV Cumbica

Show de Bola

Sincoverg

Sind Saúde

Skema Nosso

Sky Chefs

Só por Deus F7

Soccer Club da Mooca

Sport (PE)

Sport São Teodoro

Sporting TNA

SPQSF Fantástico

Sub-Terror

Suprema
T

Tá de Brincadeira

Talentos da Lusa Sub 08

Talentos da Lusa Sub 09

Talentos da Lusa Sub 10

Talentos da Lusa Sub 11

Talentos da Lusa Sub 13

Talentos da Lusa Sub 15

Tamanca FC

Tamo Junto

Tamo Junto

Tatu Bola

Terror BQ

Time do Bosque

Toca e Cyber

Toniato

TR9

Trakinas

Transamérica

Transpaese

Tropical

TV Cultura

TV Gazeta

TV Globo
U

U.P.A.

UD GUARU - Master

Um Toque Só

União de Amigos

União Mooca

Unidos da Kebrada

Unidos do Parque Mandi F7

UoLance
V

Vai Kem Ke

Vale Seco

Valor Econômico

Vasco (RJ)

Veja

Velha Guarda

Viação Campo dos Ouros

Vitória (BA)

Vitória FS

Volares

Voz do Esporte

VUG
W

Wake N Bake
X

Xamativos
Z

Zaraplast

Zaraplast Matriz



APOIO
CRAQUE DA RODADA
RANKING


PARCEIROS


Copyright© 2018 FEDERAÇÃO DE FUTEBOL 7 DE SÃO PAULO.