INFORMAÇÕES DA EQUIPE
  Guarujá
COMPARTILHE TAMBÉM!
   

JOGOS OFICIAIS
Jogos 95
Vitórias 43
Empates 16
Derrotas 36
Gols Marcados 284
Gols Sofridos 243

AMISTOSOS
Jogos 0
Vitórias 0
Empates 0
Derrotas 0
Gols Marcados 0
Gols Sofridos 0

JOGOS OFICIAIS + AMISTOSOS
Jogos 95
Vitórias 43
Empates 16
Derrotas 36
Gols Marcados 284
Gols Sofridos 243
TITULOS
  Campeonato Brasileiro Masculino Elite 2023
  Troféu Federação - Masculino
  Copa São Paulo - 2023
  Super Copa Baixada Santista
  Copa São Paulo - 2022
  Campeonato Paulista - 2021
  Campeonato Paulista - Série A - 2022
  Campeonato Paulista - Série A - 2020
  Campeonato Paulista - Série B - 2019


COMPETIÇÕES
 2024 - Campeonato Paulista - Série A - 2024 [+ info]
 2024 - Troféu Federação "JCE Sports" - 2024 [+ info]
 2023 - Campeonato Brasileiro Masculino Elite 2023 [+ info]
 2023 - Campeonato Paulista - Série A - 2023 [+ info]
 2023 - Troféu Federação - Masculino [+ info]
 2023 - Copa São Paulo - 2023 [+ info]
 2022 - Campeonato Paulista - Série A - 2022 [+ info]
 2022 - Copa São Paulo - 2022 [+ info]
 2021 - Campeonato Brasileiro Masculino 2021 [+ info]
 2021 - Campeonato Paulista - 2021 [+ info]
 2021 - Super Copa Baixada Santista [+ info]
 2020 - Campeonato Paulista - Série A - 2020 [+ info]
 2019 - Campeonato Paulista - Série B - 2019 [+ info]
 2018 - Campeonato Paulista - Série B - 2018 [+ info]
 2017 - Campeonato Paulista - Série B - 2017 [+ info]


ELENCO ATUAL
Ailton Lourenço da Silva
Alexandro Santos Marinho
Alexe Barbosa dos Santos
Anderson da Silva Bezerra
Arlan Rocha Costa
Bruno Luis da Silva Moromizato
Caio Cesar Brito dos Santos
Carlos Eduardo Ramos de Lima
Christofer David Grasse
Eduardo Vieira da Silva
Eliane Misael dos Santos
Emerson Francisco do Nascimento
Everton Felipe de Araújo
Felipe Ribeiro de Sousa
Felipe Santos de Almeida
Gabriel Freitas Lopes de Souza
Gabriel Lima Messias
Gabriel Nascimento Soares
Gilmar de Jesus da Silva
Jefferson Souza Conceição
Jonathan Felipe Adão Batista
José Clayson da Silva Barbosa Freire
Julio Zolese da Silva
Kaike Oliveira Silva de Jesus
Kauê Fernandes de Barros Falhardo
Leonardo Felipe Santos da Silva
Leonardo Jorge Lima de Oliveira Baldonado
Leonardo Zolese da Silva
Lucas Amorim Ramos
Lucas de Freitas Pereira
Lucas Edson dos Santos Silva
Lucas Romário de Jesus Pereira
Marcelo de Lima do Nascimento
Marcelo Marcos dos Santos
Márcio Leite de Oliveira Júnior
Marcos do Nascimento Neres
Marcos Hermegenildo de Oliveira
Marcus Vinícius Neves de Souza
Matheus da Silva Santos
Maui Zanetti
Maurício Nunes Silva
Maycon do Carmo Ferreira
Michel Fernandes Torres
Rafael Fricher dos Anjos
Raphael Nery Santana
Renan dos Santos
Rhuan Daniel Batista da Silva
Robert de Oliveira Araújo
Rondinelli Almeida dos Santos
Ruan Santos Amorim
Samuel Gomes Salles Dos Santos
Thiago Souza de Oliveira
Vinícios Andrade Santos
Vinicios Conceição dos Santos
Vinicius Rodrigues dos Santos
Vinicius Rodrigues dos Santos
Vinnicius Caina Calazans Pires
Wellington Barros dos Santos
Wellington de Sousa Ferreira
Welton Pedro da Silva
Yuri de Sá Carmo


JOGOS OFICIAIS
Campeonato Paulista - Série A - 2024
25/05/2024 Guarujá   02 X 06   Santo André 1ª Rodada
15/06/2024 Grêmio Osasco   03 X 03   Guarujá 2ª Rodada
29/06/2024 Guarujá   04 X 03   Bertioga 3ª Rodada
20/07/2024 Guarujá   - X -   Pindamonhangaba 4ª Rodada
03/08/2024 Portuguesa   - X -   Guarujá 5ª Rodada
17/08/2024 Corinthians   - X -   Guarujá 6ª Rodada
24/08/2024 Botafogo   - X -   Guarujá 7ª Rodada
Troféu Federação "JCE Sports" - 2024
09/03/2024 Nacional   06 X 03   Guarujá 1ª Rodada
23/03/2024 Guarujá   01 X 06   Peneira 2ª Rodada
06/04/2024 Bertioga   02 X 02   Guarujá 3ª Rodada
Campeonato Brasileiro Masculino Elite 2023
02/11/2023 Guarujá   1 X 1   GAMELEIRA 1ª Rodada
02/11/2023 PSV Ceilândia   0 X 2   Guarujá 2ª Rodada
03/11/2023 Guarujá   0 X 2   Trade F7 3ª Rodada
Campeonato Paulista - Série A - 2023
27/05/2023 Caraguatatuba   04 X 02   Guarujá 1ª Rodada
17/06/2023 Guarujá   00 X 01   Portuguesa 2ª Rodada
08/07/2023 Ponte Preta   02 X 01   Guarujá 3ª Rodada
29/07/2023 Guarujá   03 X 01   Ska Brasil 4ª Rodada
19/08/2023 Elite Itaquerense - JS Sports   01 X 00   Guarujá 5ª Rodada
23/09/2023 Atibaia - Arsenal   03 X 01   Guarujá 6ª Rodada
Troféu Federação - Masculino
11/03/2023 Pernas Alegres - Ibiúna   03 X 06   Guarujá 1ª Rodada
18/03/2023 Guarujá   03 X 03   Piracaia 2ª Rodada
25/03/2023 JS Sports   02 X 04   Guarujá 3ª Rodada
01/04/2023 Guarujá   01 X 04   Ponte Preta Quartas de Final
Copa São Paulo - 2023
14/01/2023 Ska Brasil   05 X 00   Guarujá 1ª Rodada
21/01/2023 Guarujá   02 X 00   Real Democrático FS/GRW Esportes 2ª Rodada
28/01/2023 Elite Itaquerense - JS Sports   02 X 01   Guarujá 3ª Rodada
Campeonato Brasileiro Masculino 2021
30/10/2021 Guarujá   0 X 2   Azurra 1ª Rodada
31/10/2021 Ska Brasil   2 X 0   Guarujá 2ª Rodada
31/10/2021 Guarujá   0 X 2   FC Bahia Show 3ª Rodada
Super Copa Baixada Santista
02/03/2021 Guarujá   02 X 01   Bacia do Macuco 1ª Rodada
08/06/2021 Guarujá   04 X 04   Spartanos 1ª Rodada
10/06/2021 Guarujá   04 X 01   Albatroz - Bertioga 1ª Rodada
18/06/2021 Guarujá   02 X 06   Unidos Tancredo 1ª Rodada
24/06/2021 Guarujá   13 X 02   Galeões 1ª Rodada
01/09/2021 Guarujá   04 X 03   Mar Del Plata Quartas de Final - 1ª Fase Classificatória
15/10/2021 Copenhague   02 X 02   Guarujá Semifinal - 1ª Fase Classificatória
22/10/2021 Vila Santista - Santos   05 X 07   Guarujá Final - 1ª Fase Classificatória
Copa São Paulo - 2022
22/01/2022 Guarujá   05 X 05   Borussia 1ª Rodada
29/01/2022 Guarujá   04 X 02   Ana Vitória FC 2ª Rodada
05/02/2022 Guarujá   08 X 03   Tamo Junto F7 3ª Rodada
12/02/2022 Guarujá   14 X 02   Rasga Lixo FR Oitavas de Final - Taça de Ouro
19/02/2022 Guarujá   00 X 04   Brothers Quartas de Final - Taça de Ouro
Campeonato Paulista - 2021
14/08/2021 Guarulhos/UDP   05 X 01   Guarujá 1ª Rodada
21/08/2021 Guarujá   02 X 02   Galo de Ouro - Mogi das Cruzes 2ª Rodada
11/09/2021 Guarujá   04 X 01   ABEC FC 3ª Rodada
25/09/2021 Guarujá   03 X 02   Nacional AC 4ª Rodada
16/10/2021 Caraguatatuba   01 X 02   Guarujá 5ª Rodada
Campeonato Paulista - Série A - 2022
09/07/2022 Guarujá   03 X 01   Caraguatatuba 1ª Rodada
16/07/2022 Elite Itaquerense - JS Sports   00 X 02   Guarujá 2ª Rodada
06/08/2022 Guarujá   01 X 03   Atibaia - Arsenal 3ª Rodada
13/08/2022 Guarujá   01 X 04   Nacional 4ª Rodada
27/08/2022 Guarulhos - Mutirão   03 X 01   Guarujá 5ª Rodada
10/09/2022 Nacional AC   04 X 06   Guarujá 6ª Rodada
24/09/2022 Guarujá   04 X 01   Portuguesa 7ª Rodada
08/10/2022 Guarujá   04 X 02   Portuguesa Quartas de Final
22/10/2022 Guarujá   03 X 04   Elite Itaquerense - JS Sports Semifinal - Ida
29/10/2022 Elite Itaquerense - JS Sports   04 X 04   Guarujá Semifinal - Ida
Campeonato Paulista - Série B - 2017
23/07/2017 Assessoria   04 X 03   Guarujá 1ª Rodada
28/07/2017 ACEEL - ADR   03 X 02   Guarujá 1ª Rodada
06/08/2017 Nois Que Tá   03 X 06   Guarujá 1ª Rodada
01/09/2017 Mulekinhos   03 X 03   Guarujá 1ª Rodada
01/10/2017 Los Praças   01 X 02   Guarujá 1ª Rodada
08/10/2017 Borussia   02 X 05   Guarujá 1ª Rodada
22/10/2017 Pileke   02 X 03   Guarujá Quartas de Final - Ida
29/10/2017 Guarujá   03 X 00   Pileke Quartas de Final - Volta
17/11/2017 Mulekinhos   02 X 02   Guarujá Semi-Final
Campeonato Paulista - Série A - 2020
24/10/2020 Nacional AC   02 X 00   Guarujá 1ª Rodada
07/11/2020 Guarani   03 X 02   Guarujá 2ª Rodada
21/11/2020 Engemon   02 X 06   Guarujá 3ª Rodada
28/11/2020 Guarujá   05 X 03   Santa Bárbara - San Rochester 4ª Rodada
05/12/2020 Atibaia - Arsenal   04 X 03   Guarujá 5ª Rodada
12/12/2020 Guarujá   01 X 05   Santa Isabel 6ª Rodada
19/12/2020 Galo de Ouro - Mogi das Cruzes   01 X 08   Guarujá 7ª Rodada
16/01/2021 Guarani   02 X 05   Guarujá Quartas de Final
23/01/2021 Guarujá   01 X 04   Santa Bárbara - San Rochester Semi-Final - Ida
13/02/2021 Santa Bárbara - San Rochester   03 X 02   Guarujá Semi-Final - Volta
Campeonato Paulista - Série B - 2019
02/06/2019 Guarujá   02 X 00   União de Amigos 1ª Rodada
09/06/2019 Guarujá   02 X 02   Fortaleza 2ª Rodada
30/06/2019 Necaxa   01 X 08   Guarujá 3ª Rodada
14/07/2019 Guarujá   02 X 00   Império de Itaquera F7 4ª Rodada
04/08/2019 LTM   02 X 03   Guarujá 5ª Rodada
25/08/2019 Guarujá   03 X 02   Suzano 6ª Rodada
22/09/2019 Leão de Judá FC   01 X 04   Guarujá 7ª Rodada
27/10/2019 Suzano   01 X 05   Guarujá Semi-Final - Ida
03/11/2019 Guarujá   03 X 02   Suzano Semi-Final - Volta
23/11/2019 Guarujá   04 X 02   Império de Itaquera F7 Final
Campeonato Paulista - Série B - 2018
22/07/2018 112 F.S.   05 X 02   Guarujá 1ª Rodada
29/07/2018 Guarujá   07 X 02   QDV Fut7 2ª Rodada
12/08/2018 Guarujá   00 X 02   Galo de Ouro 3ª Rodada
26/08/2018 Show de Bola   03 X 04   Guarujá 4ª Rodada
23/09/2018 Guarujá   03 X 03   Condors 5ª Rodada
30/09/2018 Fortaleza   03 X 02   Guarujá 6ª Rodada
07/10/2018 Guarujá   02 X 03   Novatos F7 7ª Rodada
21/10/2018 LTM   00 X 01   Guarujá 8ª Rodada
28/10/2018 Guarujá   03 X 04   Só por Deus F7 9ª Rodada
11/11/2018 Guarujá   02 X 02   Galo de Ouro Quartas de Final - Ida
25/11/2018 Galo de Ouro   02 X 02   Guarujá Quartas de Final - Volta

JOGOS AMISTOSOS

Não há JOGOS AMISTOSOS para essa equipe


PARCEIROS

Desenvolvido por