LIGAS
INSCRIÇÃO
HALL DA FAMA
MERCADO DA BOLA
JOGOS DO DIA
ATLETAS
Usuário:
| Senha:
A FEDERAÇÃO
ARENAS
CALENDÁRIO
CONTATO
REGRAS
CAMPEONATOS
OFICIAIS
EXTRAOFICIAIS
AMISTOSOS
SIMULADOR
EQUIPES
RANKING
NOTÍCIAS
MÍDIAS
FOTOS
VÍDEOS
ÁRBITROS
BLOG
TJD
PROCESSOS
ATAS
EDITAIS
HALL DA FAMA
Veja abaixo as equipes e atletas que estão fazendo história!
OS MAIORES ARTILHEIROS
GOLS
Makson Rangel de Jesus
67
Gabriel Gil Bernardo
64
Luciano da Silva
63
Ravanelle Morais Almeida
61
José Eduardo do Nascimento
61
OS MAIORES CAMPEÕES
TÍTULOS
Corinthians
5
Ponte Preta
4
Santos FC
4
Talentos da Lusa Sub 13
3
Alto dos Pinheiros Sub 17
3
OS MAIS
VITORIOSOS
VITÓRIAS
Corinthians
79
Ponte Preta
74
Santos FC
57
Portuguesa
55
Nacional AC
50
MAIORES
PONTUADORES
PONTOS
Ponte Preta
188
Corinthians
177
Portuguesa
157
Nacional AC
142
Santos FC
138
* Pontos em fase classificatória
EQUIPES
GOLEADORAS
GOLS
Corinthians
424
Dragões FC
396
Ponte Preta
349
Portuguesa
281
Agora Vai
280
MAIOR NÚMERO
DE JOGOS
JOGOS
Corinthians
131
Ponte Preta
130
Portuguesa
129
Nacional AC
113
Santos FC
106
Conheça as equipes campeãs!
SP Cup - 2024 - Sub 14
NF Future Sub 14
Terceiro Colocado
SP Cup - 2024 - Sub 12
PSG Pompeia Sub 12
Campeão
Galo de Ouro Sub 12
Vice-Campeão
1Vs1 Soccer Sub 12
Terceiro Colocado
Copa São Paulo "OnShow" - 2024
Real Santa Clara
Campeão
Atlético Maneiro - Caçapava
Vice-Campeão
Peneira
Terceiro Colocado
Campeonato Paulista - Feminino - 2023
Corinthians F7
Campeão
Oeste
Vice-Campeão
Feras Sports Club - Taubaté
Terceiro Colocado
Campeonato Paulista - Qualifying - 2023
ECC Mocidade
Campeão
XV Fut 7
Vice-Campeão
Holanda
Terceiro Colocado
Copa Fla - São Paulo Sub 09
Flamengo ZN Sub 09
Campeão
Flamengo Osasco Sub 09
Vice-Campeão
Flamengo Moema Sub 09
Terceiro Colocado
Copa Fla - São Paulo Sub 11
Flamengo ZN Sub 11
Campeão
Flamengo Carapicuíba/Jandira Sub 11
Vice-Campeão
Flamengo Osasco Sub 11
Terceiro Colocado
Copa Fla - São Paulo Sub 13
Flamengo Jandira Sub 13
Campeão
Flamengo ZN Sub 13
Vice-Campeão
Flamengo SJC Sub 13
Terceiro Colocado
Copa Fla - São Paulo Sub 15
Flamengo ZN Sub 15
Campeão
Flamengo Jandira Sub 15
Vice-Campeão
Flamengo Moema Sub 15
Terceiro Colocado
Campeonato Paulista "Sub 15" - 2023
Anhembi Tênis Clube Sub 15
Campeão
E.F. Xuxa Sub 15
Vice-Campeão
Impérios da Bola Sub 15
Terceiro Colocado
Campeonato Paulista "Sub 17" - 2023
Alto dos Pinheiros Sub 17
Campeão
CTFA Itaqua Sub 17
Vice-Campeão
NF Future Sub 17
Terceiro Colocado
Campeonato Paulista "Sub 13" - 2023
Arena Central - Atibaia Sub 13
Campeão
PSG Laguna Sub 13
Vice-Campeão
VDI Sub 13
Terceiro Colocado
Campeonato Paulista "Sub 12" - 2023
Dinamus Sub 12
Campeão
Rivellino Sport Center Sub 12
Vice-Campeão
PSG Pompeia Sub 13 Branco
Terceiro Colocado
Campeonato Paulista "Sub 11" - 2023
PSG Pompeia Sub 11
Campeão
Anhembi Tênis Clube Sub 11
Vice-Campeão
Dinamus Sub 11
Terceiro Colocado
Campeonato Paulista "Sub 10" - 2023
Mini Kraques Sub 10
Campeão
PSG Pinheiros Sub 10
Vice-Campeão
PSG Pompeia Sub 10
Terceiro Colocado
Campeonato Paulista "Sub 09" - 2023
E.F. Xuxa Sub 09
Campeão
PSG Pompeia Sub 09
Vice-Campeão
Nacional Academy Sub 09
Terceiro Colocado
XVII Campeonato ADC Clube de Vantagens em São Paulo 2023
Dragões FC
Campeão
Mr Field United
Vice-Campeão
Fúria FC
Terceiro Colocado
Taça Governador - 2023
Ponte Preta
Campeão
Corinthians
Vice-Campeão
XV Fut 7
Terceiro Colocado
Campeonato Paulista - Série C - 2023
Ressacados do Ipiranga
Campeão
RVA FC - Piracaia
Vice-Campeão
São Bernardo
Terceiro Colocado
Campeonato Paulista - Série B - 2023
Pindamonhangaba - Leblon
Campeão
Esquadrão - Atibaia
Vice-Campeão
Boca Jrs - VGP
Terceiro Colocado
Campeonato Paulista - Série A - 2023
Portuguesa
Campeão
Ponte Preta
Vice-Campeão
Corinthians
Terceiro Colocado
Recopa
Nacional - Ipesp
Campeão
Ponte Preta
Vice-Campeão
Super Liga Vargem Grande Paulista 2023
Boca Jrs - VGP
Campeão
Só Canelas FC
Vice-Campeão
CBC FC
Terceiro Colocado
Copa Sorocaba de Futebol 7
Indaiatuba
Campeão
Santa Marta FC
Vice-Campeão
SC Inhakapura
Terceiro Colocado
Super Liga Vargem Grande Paulista - Acesso 2023
Sport Club 47
Campeão
Treze FC
Vice-Campeão
FC Hammers
Terceiro Colocado
Troféu Federação - Sub 09
K 13 Sub 09
Campeão
MVP Soccer Training Sub 09
Vice-Campeão
Revolution Sub 09
Terceiro Colocado
Troféu Federação - Sub 11
PSG Pompeia Sub 11
Campeão
Big Soccer Sub 11
Vice-Campeão
Dinamus Sub 11
Terceiro Colocado
Troféu Federação - Sub 13
Dinamus Sub 13 Amarelo
Campeão
Palmeiras - Praia Grande Sub13
Vice-Campeão
Brayner Sports Sub 13
Terceiro Colocado
Troféu Federação - Sub 15
Arena Bela Vista Sub 15
Campeão
NF Future Sub 15
Vice-Campeão
Intensify Sports Sub 15
Terceiro Colocado
Troféu Federação - Sub 17
Arena Bela Vista Sub 17
Campeão
Talentos da Lusa Sub 17
Vice-Campeão
NF Future Sub 17
Terceiro Colocado
Troféu Federação - Masculino
Ponte Preta
Campeão
Nacional - Ipesp
Vice-Campeão
Corinthians
Terceiro Colocado
JS Sports
Quarto Colocado
RVA FC - Piracaia
5º ao 8º Colocado
Guarujá - Golfinho
5º ao 8º Colocado
Pernas Alegres - Ibiúna
5º ao 8º Colocado
Barcelombra - Bertioga
5º ao 8º Colocado
XV Fut 7
9º Colocado em diante
Amigos - Bolla da Sorte
9º Colocado em diante
Canário Fut7
9º Colocado em diante
Ska Brasil
9º Colocado em diante
SP Cup
1Vs1 Soccer Sub 15
Campeão
Flamengo Vila Maria Sub 14
Vice-Campeão
Revolution Sub 14
Terceiro Colocado
Copa São Paulo - 2023
Corinthians
Campeão
Ribeirão Fut 7
Vice-Campeão
Ponte Preta
Terceiro Colocado
Elite Itaquerense - JS Sports
Quarto Colocado
Portuguesa
5º ao 8º Colocado
Ska Brasil
5º ao 8º Colocado
Esquadrão - Atibaia
5º ao 8º Colocado
Pernas Alegres - Ibiúna
5º ao 8º Colocado
Real Democrático FS/GRW Esportes
9º Colocado em diante
Orteca Fut7
9º Colocado em diante
Guarujá - Golfinho
9º Colocado em diante
XV Fut 7
9º Colocado em diante
Liga das Nações Hora Pois
Espanha
Campeão
Portugal
Vice-Campeão
Inglaterra
Terceiro Colocado
Super Liga Vargem Grande Paulista 2022
Candense FC - VGP
Campeão
Pernas Alegres - Ibiúna
Vice-Campeão
Golden Park - Drink Bola
Terceiro Colocado
Campeonato FGV 2022
Andiamo
Campeão
Marroca
Vice-Campeão
22º Campeonato ADC Clube de Vantagens Jundiaí 2022
Geafol
Campeão
100 Hora Extra
Vice-Campeão
CGN
Terceiro Colocado
XVI Campeonato ADC Clube de Vantagens em São Paulo 2022
Dragões FC
Campeão
Agora Vai
Vice-Campeão
Mr Field United
Terceiro Colocado
Campeonato Paulista - Sub 09
Revolution Branco Sub 09
Campeão
Galo de Ouro Sub 09
Vice-Campeão
Dinamus Sub 09
Terceiro Colocado
PSG Pompeia - Gabriel 09
Quarto Colocado
PSG Laguna Sub 09
5º ao 8º Colocado
PSG Pompeia Sub 09
5º ao 8º Colocado
AF Portela Sub 09
5º ao 8º Colocado
MVP Soccer Training Sub 09
5º ao 8º Colocado
Campeonato Paulista - Sub 10
PSG Pompeia Sub 10
Campeão
SKA Brasil Sub 10
Vice-Campeão
Dinamus Sub 10
Terceiro Colocado
ADEF - Sub 11
Quarto Colocado
Soccer 10 Sub 10
5º ao 8º Colocado
Big Soccer Sub 10
5º ao 8º Colocado
Boca - VGP Sub 10
5º ao 8º Colocado
MVP Soccer Training Sub 10
5º ao 8º Colocado
Arena Central - Atibaia Sub 11
9º Colocado em diante
Flamengo Zona Norte Sub 10
9º Colocado em diante
Campeonato Paulista - Sub 11
PSG Pompeia Sub 13 Branco
Campeão
Dinamus Sub 11
Vice-Campeão
Rivellino Sport Center Sub 11
Terceiro Colocado
Arena Bela Vista Sub 11
Quarto Colocado
Galo de Ouro Sub 11
5º ao 8º Colocado
MVP Soccer Training Sub 11
5º ao 8º Colocado
Anhembi Tênis Clube Sub 11
5º ao 8º Colocado
AF Portela Sub 11
5º ao 8º Colocado
Alto dos Pinheiros Sub 11
9º Colocado em diante
PSG Laguna Sub 12
9º Colocado em diante
Intensify Sports Sub 11
9º Colocado em diante
PSG Pompeia Sub 11
9º Colocado em diante
Campeonato Paulista - Sub 12
Revolution Sub 12
Campeão
Talentos da Lusa Sub 12
Vice-Campeão
Rivellino Sport Center Sub 12
Terceiro Colocado
União Paulista Sub 12
Quarto Colocado
Soccer 10 Sub 13
5º ao 8º Colocado
Boca - VGP Sub 12
5º ao 8º Colocado
MVP Soccer Training Sub 13
5º ao 8º Colocado
Flamengo Zona Norte Sub 12
5º ao 8º Colocado
PSG Pompeia Sub 12
9º Colocado em diante
Galo de Ouro Sub 12
9º Colocado em diante
Campeonato Paulista - Sub 13 - 2022
NF Future Sub 13
Campeão
Alto dos Pinheiros Sub 13
Vice-Campeão
Arena Central - Atibaia Sub 13
Terceiro Colocado
Anhembi Tênis Clube Sub 13
Quarto Colocado
Rivellino Sport Center Sub 13
5º ao 8º Colocado
União Paulista Sub 13
5º ao 8º Colocado
PSG Pompeia Sub 13 Azul
5º ao 8º Colocado
Intensify Sports Sub 13
5º ao 8º Colocado
PSG Laguna Sub 13
9º Colocado em diante
Boca - VGP Sub 13
9º Colocado em diante
AF Portela Sub 13
9º Colocado em diante
Dinamus Sub 13 Amarelo
9º Colocado em diante
Campeonato Paulista - Sub 14
Flamengo ZN Sub 17
Campeão
União Paulista Sub 14
Vice-Campeão
PSG Pompeia Sub 14
Terceiro Colocado
NF Future Sub 14
Quarto Colocado
Rivellino Sport Center Sub 14
5º ao 8º Colocado
MVP Soccer Training Sub 14
5º ao 8º Colocado
Talentos da Lusa Sub 14
5º ao 8º Colocado
Soccer 10 Sub 14
5º ao 8º Colocado
Campeonato Paulista - Sub 15
Arena Central - Atibaia Sub 15
Campeão
Talentos da Lusa Sub 15
Vice-Campeão
Arena Bela Vista Sub 15
Terceiro Colocado
Boca - VGP Sub 15
Quarto Colocado
Alto dos Pinheiros Sub 15
5º ao 8º Colocado
Anhembi Tênis Clube Sub 15
5º ao 8º Colocado
NF Future Sub 15
5º ao 8º Colocado
CA Embu das Artes Sub 15
5º ao 8º Colocado
Intensify Sports Sub 15
9º Colocado em diante
PSG Laguna Sub 15
9º Colocado em diante
Soccer 10 Sub 15
9º Colocado em diante
PSG Pinheiros Sub 15
9º Colocado em diante
Campeonato Paulista - Sub 17
Alto dos Pinheiros Sub 17
Campeão
Arena Central - Atibaia Sub 17
Vice-Campeão
NF Future Sub 17
Terceiro Colocado
Boca - VGP Sub 17
Quarto Colocado
Soccer 10 Sub 17
5º ao 8º Colocado
Arena Bela Vista Sub 17
5º ao 8º Colocado
Anhembi Tênis Clube Sub 17
5º ao 8º Colocado
PSG Pinheiros Sub 17
5º ao 8º Colocado
Intensify Sports Sub 17
9º Colocado em diante
Alcatéia Polo São Miguel Sub 17
9º Colocado em diante
Campeonato Paulista - Acesso - 2022
Barcelombra - Bertioga
Campeão
Pernas Alegres - Ibiúna
Vice-Campeão
CA Paulistano - São Roque
Terceiro Colocado
Galaticos
Quarto Colocado
HGPRO
5º ao 8º Colocado
Esquadrão - Atibaia
5º ao 8º Colocado
Torce Contra
5º ao 8º Colocado
Baile de Monique - Bertioga
5º ao 8º Colocado
TNT FC - Biritiba Mirim
9º Colocado em diante
Intensify Sports
9º Colocado em diante
Doze Letras - Santa Isabel
9º Colocado em diante
Unidos da Atlântica
9º Colocado em diante
Juventus FC
9º Colocado em diante
Hooligans
9º Colocado em diante
Renovação - São Sebastião
9º Colocado em diante
Base FC
9º Colocado em diante
Campeonato Paulista - Série B - 2022
JS Sports
Campeão
Taubaté - Inter de Jah E.C.
Vice-Campeão
União Paulista FAR
Terceiro Colocado
Vila Santista - Santos
Quarto Colocado
XV Fut 7
5º ao 8º Colocado
Toda Vida
5º ao 8º Colocado
Real Democrático FS/GRW Esportes
5º ao 8º Colocado
Trem das 11 FC
5º ao 8º Colocado
Campeonato Paulista - Série A - 2022
Nacional AC
Campeão
Elite Itaquerense - JS Sports
Vice-Campeão
Guarulhos - Mutirão
Terceiro Colocado
Guarujá - Golfinho
Quarto Colocado
Caraguatatuba - No Pelego
5º ao 8º Colocado
Portuguesa
5º ao 8º Colocado
Atibaia - Arsenal
5º ao 8º Colocado
Nacional - Ipesp
5º ao 8º Colocado
Recopa
Elite Itaquerense - JS Sports
Campeão
XV Fut 7
Vice-Campeão
Troféu Federação/Studio R2
XV Fut 7
Campeão
Toda Vida
Vice-Campeão
JS Sports
Terceiro Colocado
Real Democrático FS/GRW Esportes
Quarto Colocado
União Paulista
5º ao 8º Colocado
Esquadrão - Atibaia
5º ao 8º Colocado
União Paulista FAR
5º ao 8º Colocado
CA Paulistano - São Roque
5º ao 8º Colocado
Galo de Ouro - Mogi das Cruzes
9º Colocado em diante
Tsunami F.C - Taubaté
9º Colocado em diante
Campeonato FGV 2022
Canela
Campeão
Hakuna
Vice-Campeão
Jurassicos
Terceiro Colocado
Troféu Federação/Studio R2 - Sub 11
Revolution Sub 11
Campeão
Galo de Ouro Sub 11
Vice-Campeão
Toque de Bola FC Sub 11
Terceiro Colocado
São Caetano - Arujá Sub 11
Quarto Colocado
Alto dos Pinheiros Sub 11
5º ao 8º Colocado
Boca - VGP Sub 11
5º ao 8º Colocado
PSG Pompeia Sub 13 Branco
5º ao 8º Colocado
Brayner Sports Sub 11
5º ao 8º Colocado
Troféu Federação/Studio R2 - Sub 13
PSG Pompeia Sub 13 Azul
Campeão
Revolution Sub 13
Vice-Campeão
NF Future Sub 13
Terceiro Colocado
Alto dos Pinheiros Sub 13
Quarto Colocado
Talentos da Lusa Sub 13
5º ao 8º Colocado
União Paulista Sub 13
5º ao 8º Colocado
São Caetano - Arujá Sub 13
5º ao 8º Colocado
Galo de Ouro Sub 14
5º ao 8º Colocado
Boca - VGP Sub 13
9º Colocado em diante
Brayner Sports Sub 13
9º Colocado em diante
Troféu Federação/Studio R2 - Sub 09
Revolution Sub 09
Campeão
PSG Pompeia - Gabriel 09
Vice-Campeão
Galo de Ouro Sub 09
Terceiro Colocado
Revolution Branco Sub 09
Quarto Colocado
Brayner Sports Sub 09
5º ao 8º Colocado
Talentos da Lusa Sub 09
5º ao 8º Colocado
Troféu Federação/Studio R2 - Sub 15
Arena Bela Vista Sub 15
Campeão
Alto dos Pinheiros Sub 15
Vice-Campeão
São Caetano - Arujá Sub 15
Terceiro Colocado
Boca - VGP Sub 15
Quarto Colocado
NF Future Sub 15
5º ao 8º Colocado
Brayner Sports Sub 15
5º ao 8º Colocado
Galo de Ouro Sub 15
5º ao 8º Colocado
Barcelona City Sub 15
5º ao 8º Colocado
Talentos da Lusa Sub 15
9º Colocado em diante
Arena Central - Atibaia Sub 15
9º Colocado em diante
PSG Pompeia Sub 15
9º Colocado em diante
Toque de Bola FC Sub 15
9º Colocado em diante
Troféu Federação/Studio R2 - Sub 17
Arena Bela Vista Sub 17
Campeão
Toque de Bola FC Sub 17
Vice-Campeão
Arena Central - Atibaia Sub 17
Terceiro Colocado
Alto dos Pinheiros Sub 17
Quarto Colocado
NF Future Sub 17
5º ao 8º Colocado
Anhembi Tênis Clube Sub 17
5º ao 8º Colocado
Talentos da Lusa Sub 17
5º ao 8º Colocado
Boca - VGP Sub 17
5º ao 8º Colocado
Barcelona City Sub 17
9º Colocado em diante
Galo de Ouro Sub 17
9º Colocado em diante
Super Liga Vargem Grande Paulista
Pernas Alegres - Ibiúna
Campeão
Vem Tranquilo - Cotia
Vice-Campeão
Copa São Paulo - 2022
Brothers
Campeão
Elite Itaquerense - JS Sports
Vice-Campeão
Nacional - Ipesp
Terceiro Colocado
Real Democrático FS/GRW Esportes
Quarto Colocado
Galo de Ouro - Mogi das Cruzes
5º ao 8º Colocado
Esquadrilha F.C. - Taubaté
5º ao 8º Colocado
Boca Jrs - VGP
5º ao 8º Colocado
Guarujá - Golfinho
5º ao 8º Colocado
Plêiades
9º Colocado em diante
Galaticos
9º Colocado em diante
Ana Vitória FC
9º Colocado em diante
JS Sports
9º Colocado em diante
Trem das 11 FC
9º Colocado em diante
Potiguar - Guarulhos
9º Colocado em diante
Derby
9º Colocado em diante
Guapira
9º Colocado em diante
Rasga Lixo FR
9º Colocado em diante
Borussia
9º Colocado em diante
Esquadrão - Atibaia
9º Colocado em diante
Transpo FC
9º Colocado em diante
Base FC
9º Colocado em diante
Osasco - Natoon
9º Colocado em diante
Unidos da Atlântica
9º Colocado em diante
ABEC FC
9º Colocado em diante
Hooligans
9º Colocado em diante
Tamo Junto F7
9º Colocado em diante
União Paulista FAR
9º Colocado em diante
Fênix ZS
9º Colocado em diante
Botões Clássicos
9º Colocado em diante
Copa SP LGBTQIA+
Alligaytors EC
Campeão
Barbaros
Vice-Campeão
Copa OneFootball
FC Banheiristas
Campeão
Toda Vida
Vice-Campeão
Arquianos FC
Terceiro Colocado
Troféu Federação - Sub 08 - 2020/21
PSG Pompeia - Jhojho 07
Campeão
Big Soccer Sub 08
Vice-Campeão
Origen Sports Sub 08
Terceiro Colocado
Revolution Sub 08
Quarto Colocado
Olímpia Sub 08
5º ao 8º Colocado
Playball Sub 08
5º ao 8º Colocado
Troféu Federação - Sub 09 - 2020/21
Chute Inicial Mooca Sub 09
Campeão
WS Academy Sub 13
Vice-Campeão
PSG Pompeia - Gabriel 09
Terceiro Colocado
Vital Sports Sub 09
Quarto Colocado
Revolution Branco Sub 09
5º ao 8º Colocado
E.F. Xuxa Sub 09
5º ao 8º Colocado
Origen Sports Sub 09
5º ao 8º Colocado
Dinamus Sub 09
5º ao 8º Colocado
MVP Soccer Training Sub 09
9º Colocado em diante
Corinthians Atibaia Sub 09
9º Colocado em diante
Playball Sub 09
9º Colocado em diante
Olímpia Sub 09
9º Colocado em diante
Troféu Federação - Sub 10 - 2020/21
Talentos da Lusa Sub 10
Campeão
MVP Soccer Training Sub 10
Vice-Campeão
Vital Sports Sub 10
Terceiro Colocado
Toque de Bola FC Sub 10
Quarto Colocado
Origen Sports Sub 10
5º ao 8º Colocado
PSG Pompeia Sub 10
5º ao 8º Colocado
Olímpia Sub 10
5º ao 8º Colocado
Playball Sub 10
5º ao 8º Colocado
E.F. Xuxa Sub 10
9º Colocado em diante
Atitude Legal Sub 10
9º Colocado em diante
Troféu Federação - Sub 11 - 2020/21
PSG Pompeia Sub 13 Branco
Campeão
Chute Inicial Mooca Sub 11
Vice-Campeão
Talentos da Lusa Sub 11
Terceiro Colocado
MVP Soccer Training Sub 11
Quarto Colocado
Olímpia Sub 11
5º ao 8º Colocado
Origen Sports Sub 11
5º ao 8º Colocado
Playball Sub 11
5º ao 8º Colocado
Corinthians Atibaia Sub 11
5º ao 8º Colocado
Dinamus Sub 11
9º Colocado em diante
Nacional Academy Sub 11
9º Colocado em diante
Revolution Sub 11
9º Colocado em diante
Galo de Ouro Sub 11
9º Colocado em diante
Troféu Federação - Sub 12 - 2020/21
Origen Sports Sub 12
Campeão
Atitude Legal Sub 12
Vice-Campeão
Dinamus Sub 12
Terceiro Colocado
E.F. Xuxa Sub 12
Quarto Colocado
Dinamus Sub 13 Azul
5º ao 8º Colocado
Playball Sub 12
5º ao 8º Colocado
Flamengo Zona Norte Sub 12
5º ao 8º Colocado
MVP Soccer Training Sub 13
5º ao 8º Colocado
PSG Pompeia Sub 12
9º Colocado em diante
Toque de Bola FC Sub 12
9º Colocado em diante
Talentos da Lusa Sub 12
9º Colocado em diante
Gesin Soccer Academy Sub 12
9º Colocado em diante
Troféu Federação - Sub 13 - 2020/21
Arena Bela Vista Sub 13
Campeão
Alto dos Pinheiros Sub 13
Vice-Campeão
Origen Sports Sub 13
Terceiro Colocado
Barcelona City Sub 13
Quarto Colocado
Vital Sports Sub 13
5º ao 8º Colocado
Galo de Ouro Sub 14
5º ao 8º Colocado
Playball Sub 13
5º ao 8º Colocado
Big Soccer Sub 13
5º ao 8º Colocado
Dinamus Sub 13 Amarelo
9º Colocado em diante
Arena Clube Poá Sub 13
9º Colocado em diante
Troféu Federação - Sub 14 - 2020/21
Toque de Bola FC Sub 14
Campeão
Dinamus Sub 14
Vice-Campeão
Corinthians Atibaia Sub 14
Terceiro Colocado
Olímpia Sub 14
Quarto Colocado
Cassasp Preto Sub 14
5º ao 8º Colocado
E.F. Xuxa Sub 15
5º ao 8º Colocado
Barcelona City Sub 14
5º ao 8º Colocado
Cassasp Azul Sub 14
5º ao 8º Colocado
Origen Sports Sub 14
9º Colocado em diante
PSG Pompeia Sub 14
9º Colocado em diante
Troféu Federação - Sub 15 - 2020/21
Corinthians Atibaia Sub 15
Campeão
Arena Bela Vista Sub 15
Vice-Campeão
Origen Sports Sub 15
Terceiro Colocado
Alto dos Pinheiros Sub 15
Quarto Colocado
Vital Sports Sub 15
5º ao 8º Colocado
Nacional Academy Sub 15
5º ao 8º Colocado
Galo de Ouro Sub 15
5º ao 8º Colocado
Arena Clube Poá Sub 15
5º ao 8º Colocado
Troféu Federação - Sub 17 - 2020/21
Talentos da Lusa Sub 17
Campeão
Alto dos Pinheiros Sub 17
Vice-Campeão
Vital Sports Sub 17
Terceiro Colocado
Playball Sub 17
Quarto Colocado
Toque de Bola FC Sub 17
5º ao 8º Colocado
Nacional Academy Sub 17
5º ao 8º Colocado
Corinthians Atibaia Sub 17
5º ao 8º Colocado
Rosário Central Sub 17
5º ao 8º Colocado
Campeonato Paulista - Acesso - 2021
Boca Jrs - VGP
Campeão
XV Fut 7
Vice-Campeão
Real Democrático FS/GRW Esportes
Terceiro Colocado
Rasga Lixo FR
Quarto Colocado
TNT FC - Biritiba Mirim
5º ao 8º Colocado
JS Sports
5º ao 8º Colocado
Trem das 11 FC
5º ao 8º Colocado
Junto e Misturado
5º ao 8º Colocado
Coisa Nossa
9º Colocado em diante
Transpo FC
9º Colocado em diante
Base FC
9º Colocado em diante
Lendários - Mogi das Cruzes
9º Colocado em diante
Boliva - Mogi das Cruzes
9º Colocado em diante
Toda Vida
9º Colocado em diante
Potiguar - Guarulhos
9º Colocado em diante
Albatroz - Bertioga
9º Colocado em diante
Campeonato Paulista - 2021
Elite Itaquerense - JS Sports
Campeão
Americana - Esmeralda
Vice-Campeão
Nacional AC
Terceiro Colocado
Atibaia - Arsenal
Quarto Colocado
Nacional - Ipesp
5º ao 8º Colocado
Audax
5º ao 8º Colocado
Guarujá - Golfinho
5º ao 8º Colocado
Santa Bárbara - San Rochester
5º ao 8º Colocado
Guarulhos/UDP
9º Colocado em diante
Osasco - Natoon
9º Colocado em diante
Santa Isabel/Num Guentu
9º Colocado em diante
Ska Brasil
9º Colocado em diante
Grêmio Osasco
9º Colocado em diante
ABEC FC
9º Colocado em diante
Galo de Ouro - Mogi das Cruzes
9º Colocado em diante
Brothers - Alto Tietê
9º Colocado em diante
Santa Isabel/Bayern
9º Colocado em diante
Caraguatatuba - No Pelego
9º Colocado em diante
XII Campeonato Interempresas Plêiades
Blocos Lauzane
Campeão
Recopa
Nacional AC
Campeão
Guarulhos/UDP
Vice-Campeão
Troféu Federação - Adulto - 2021
Audax
Campeão
Guarulhos/UDP
Campeão
Osasco - Natoon
Vice-Campeão
Rielves FS
Terceiro Colocado
Guapira
Quarto Colocado
Galo de Ouro
5º ao 8º Colocado
Dapegada FS
5º ao 8º Colocado
Coração de Mãe FS
5º ao 8º Colocado
Audax
5º ao 8º Colocado
FCA
9º Colocado em diante
Gisela
9º Colocado em diante
Nacional AC
9º Colocado em diante
Unidos do Cangaíba
9º Colocado em diante
Super Copa Baixada Santista
Guarujá - Golfinho
Campeão
Vila Santista - Santos
Vice-Campeão
Super Copa Mogi F7
Santa Isabel/Bayern
Campeão
Atrios - Mogi das Cruzes
Vice-Campeão
Campeonato Paulista - Série E - 2020
Nacional - Ipesp
Campeão
Guapira
Vice-Campeão
Guarulhos/UDP
Terceiro Colocado
Troféu Federação - Adulto - 2020
Grêmio Osasco
Campeão
Ska Brasil
Vice-Campeão
Cachaça FC
Terceiro Colocado
Campeonato Paulista - Série A - 2020
Nacional AC
Campeão
Santa Bárbara - San Rochester
Vice-Campeão
Santa Isabel
Terceiro Colocado
Guarujá - Golfinho
Quarto Colocado
Galo de Ouro - Mogi das Cruzes
5º ao 8º Colocado
Engemon
5º ao 8º Colocado
Guarani
5º ao 8º Colocado
Atibaia - Arsenal
5º ao 8º Colocado
Campeonato Paulista - Série B - 2020
Santa Cruz Carmosina
Campeão
Suzano
Vice-Campeão
Só por Deus F7
Terceiro Colocado
Campeonato Paulista - Série C - 2020
Coisa Nossa
Campeão
Santa Isabel/Num Guentu
Vice-Campeão
Boliva - Mogi das Cruzes
Terceiro Colocado
Campeonato Paulista - Série D - 2020
Clube Atlético União Santista
Campeão
Santa Isabel/Bayern
Vice-Campeão
Estrela Dourada
Terceiro Colocado
Santander Liga Imprensa Aceesp 2019
Fake News
Campeão
TV Cultura
Vice-Campeão
Agora/Folha
Terceiro Colocado
Santander Liga Imprensa Aceesp "Feminino" 2019
ESPNW
Campeão
Catadão
Vice-Campeão
Globo PLG
Terceiro Colocado
1ª True Colors Cup
Barbaros
Campeão
Karyocas
Vice-Campeão
Taboa
Terceiro Colocado
Campeonato Paulista - Sub 08 - 2019
Chute Inicial Mooca Sub 08
Campeão
Rivellino Sport Center Sub 08
Vice-Campeão
C.A. Paulistano Sub 08
Terceiro Colocado
Olímpia Sub 08
Quarto Colocado
Campeonato Paulista - Sub 09 - 2019
Opportunity Brazil Sub 09
Campeão
Rivellino Sport Center Sub 09
Vice-Campeão
Talentos da Lusa Sub 09
Terceiro Colocado
C.A. Paulistano Sub 09
Quarto Colocado
Campeonato Paulista - Sub 10 - 2019
Show de Bola Sub 10
Campeão
Rivellino Sport Center Sub 10
Vice-Campeão
Talentos da Lusa Sub 10
Terceiro Colocado
Super 9 Sub 10
Quarto Colocado
Campeonato Paulista - Sub 11 - 2019
Rivellino Sport Center Sub 11
Campeão
Talentos da Lusa Sub 11
Vice-Campeão
Show de Bola Sub 11
Terceiro Colocado
Palmeiras Panamby Sub 11
Quarto Colocado
Campeonato Paulista - Sub 12 - 2019
Talentos da Lusa Sub 12
Campeão
Gesin Soccer Academy Sub 12
Vice-Campeão
Barça Academy Barra Funda Sub 12
Terceiro Colocado
Chute Inicial Mooca Sub 12
Quarto Colocado
Campeonato Paulista - Sub 13 - 2019
Dinamus Sub 13 Amarelo
Campeão
Talentos da Lusa Sub 13
Vice-Campeão
Pinheiral Sub 13
Terceiro Colocado
Rivellino Sport Center Sub 13
Quarto Colocado
Campeonato Paulista - Sub 15 - 2019
Talentos da Lusa Sub 15
Campeão
Alto dos Pinheiros Sub 15
Vice-Campeão
Corinthians Atibaia Sub 15
Terceiro Colocado
Pró Sport Sub 15
Quarto Colocado
Campeonato Paulista - Sub 17 - 2019
Corinthians Atibaia Sub 17
Campeão
Pinheiral Sub 17
Vice-Campeão
Alto dos Pinheiros Sub 17
Terceiro Colocado
112 F.S. / Pró Sport Sub 17
Quarto Colocado
Campeonato Paulista - Série C - 2019
Suzano/Nakanela
Campeão
Caraguatatuba - No Pelego
Vice-Campeão
Zebra
Terceiro Colocado
Suzano/Nakanela
Melhor Defesa
Copa Sinteata 2019
E.C. Unidos do Teca
Campeão
Invictus F.C.
Vice-Campeão
Bonde da Madrugada F.S.
Terceiro Colocado
XV Campeonato ADC Siemens - 2019
Dragões FC
Campeão
Agora Vai
Vice-Campeão
Mr Field United
Terceiro Colocado
Campeonato Paulista - Série B - 2019
Guarujá - Golfinho
Campeão
Império de Itaquera F7
Vice-Campeão
Fortaleza
Terceiro Colocado
Troféu Federação - Feminino - 2019
Corinthians F7
Campeão
Ômega Feminino
Vice-Campeão
ARQ.gol 2019
Enxuga
Campeão
Arquitetos Autônomos
Vice-Campeão
LAB
Terceiro Colocado
Troféu Federação - Sub 08 - 2019
Dinamus Sub 08
Campeão
Flamengo ZN Sub 09
Vice-Campeão
Olímpia Sub 08
Terceiro Colocado
Dinamus Sub 08 B
Quarto Colocado
Troféu Federação - Sub 09 - 2019
Talentos da Lusa Sub 09
Campeão
PSG Pompeia - Gabriel 09
Vice-Campeão
Show de Bola Sub 09
Terceiro Colocado
PSG Guarulhos Sub 09
Quarto Colocado
Troféu Federação - Sub 10 - 2019
Talentos da Lusa Sub 10
Campeão
Show de Bola Sub 10
Vice-Campeão
Dinamus Sub 10
Terceiro Colocado
PSG Pompeia Sub 10
Quarto Colocado
Troféu Federação - Sub 11 - 2019
PSG Guarulhos Sub 11
Campeão
Flamengo ZN Sub 11
Vice-Campeão
Dinamus Sub 11
Terceiro Colocado
Pinheiral Sub 11
Quarto Colocado
Troféu Federação - Sub 12 - 2019
Talentos da Lusa Sub 12
Campeão
Ordin FC Sub 12
Vice-Campeão
Olímpia Sub 12
Terceiro Colocado
Gesin Soccer Academy Sub 12
Quarto Colocado
Troféu Federação - Sub 13 - 2019
Talentos da Lusa Sub 13
Campeão
Ordin FC Sub 13
Vice-Campeão
PSG Pompeia Sub 13 Azul
Terceiro Colocado
Barra Funda Sub 13
Quarto Colocado
Troféu Federação - Sub 15 - 2019
Barra Funda Sub 15
Campeão
Pró Sport Sub 15
Vice-Campeão
AOPM Branco Sub 15
Terceiro Colocado
Talentos da Lusa Sub 15
Quarto Colocado
Troféu Federação - Sub 17 - 2019
112 F.S. / Pró Sport Sub 17
Campeão
Alto dos Pinheiros Sub 17
Vice-Campeão
Talentos da Lusa Sub 17
Terceiro Colocado
Barra Funda Sub 17
Quarto Colocado
Campeonato Paulista - Série A - 2019
Ponte Preta
Campeão
Santa Isabel
Vice-Campeão
Corinthians
Terceiro Colocado
Nacional AC
Melhor Defesa
Atibaia - Arsenal
Equipe Fair Play
Nacional AC
Quarto Colocado
Biritiba Mirim
5º ao 8º Colocado
Sorocaba Fut7
5º ao 8º Colocado
Atibaia - Arsenal
5º ao 8º Colocado
Santos FC
5º ao 8º Colocado
Galo de Ouro - Mogi das Cruzes
9º Colocado em diante
São Bernardo
9º Colocado em diante
Paulista
9º Colocado em diante
Portuguesa
9º Colocado em diante
Troféu Federação - Série Ouro - 2019
Heleno Amorim
Campeão
ACEEL - ADR
Vice-Campeão
Show de Bola
Terceiro Colocado
Campeonato Paulista - Feminino - 2018
Ômega Feminino
Campeão
112 FS Feminino
Vice-Campeão
Condors Feminino
Terceiro Colocado
Awen FC
Quarto Colocado
Copa São Paulo - 2018
Corinthians
Campeão
Biritiba Mirim
Vice-Campeão
Campeonato Paulista - Série C - 2018
Belvoka FA
Campeão
Império de Itaquera F7
Vice-Campeão
Leão de Judá FC
Terceiro Colocado
PSG - Parças Society Glub's
Quarto Colocado
Campeonato Paulista - Sub 17 - 2018
112 F.S. / Pró Sport Sub 17
Campeão
Barra Funda Sub 17
Vice-Campeão
Pró Sport Sub 17
Terceiro Colocado
Campeonato Paulista - Sub 15 - 2018
Talentos da Lusa Sub 15
Campeão
Pinheiral Sub 15
Vice-Campeão
Flamengo ZN Sub 15
Terceiro Colocado
Pró Sport Sub 15
Quarto Colocado
Campeonato Paulista - Sub 13 - 2018
Talentos da Lusa Sub 13
Campeão
Barça Academy Barra Funda Sub 13
Vice-Campeão
Barra Funda Sub 13
Terceiro Colocado
Pró Sport Sub 13
Quarto Colocado
Campeonato Paulista - Sub 11 - 2018
Flamengo ZN Sub 11
Campeão
Barça Academy Barra Funda Sub 11
Vice-Campeão
Pinheiral Sub 11
Terceiro Colocado
Talentos da Lusa Sub 11
Quarto Colocado
Campeonato Paulista - Sub 10 - 2018
Olímpia Sub 10
Campeão
Pinheiral Sub 10
Vice-Campeão
Barça Academy Alphaville Sub 10
Terceiro Colocado
C.A. Paulistano Sub 10
Quarto Colocado
Campeonato Paulista - Sub 09 - 2018
Barça Academy Barra Funda Sub 09
Campeão
Olímpia Sub 09
Vice-Campeão
São Paulo Guarulhos Sub 09
Terceiro Colocado
Flamengo Vila Maria Sub 09
Quarto Colocado
Campeonato Paulista - Sub 08 - 2018
C.A. Paulistano Sub 08
Campeão
Talentos da Lusa Sub 08
Vice-Campeão
Olímpia Sub 08
Terceiro Colocado
Barça Academy Barra Funda Sub 08
Quarto Colocado
Campeonato Paulista - Série B - 2018
112 F.S.
Campeão
Galo de Ouro
Vice-Campeão
Condors
Terceiro Colocado
Só por Deus F7
Quarto Colocado
Taça WS - Categoria Feminino - 2018
Ômega Feminino
Campeão
Tamo Junto
Vice-Campeão
X Campeonato Interempresas Plêiades
Sambaiba 2
Campeão
Sambaiba 3
Vice-Campeão
Hiper Bergamini
Terceiro Colocado
Copa WS - Sub 13 - 2018
Talentos da Lusa Sub 13
Campeão
Nacional Academy Sub 13
Vice-Campeão
Copa WS - Sub 15 - 2018
Alto dos Pinheiros Sub 15
Campeão
Barra Funda Sub 15
Vice-Campeão
Copa WS - Sub 17 - 2018
Alto dos Pinheiros Sub 17
Campeão
Barra Funda Sub 17
Vice-Campeão
Copa WS - Sub 11 - 2018
Talentos da Lusa Sub 11
Campeão
Pinheiral Sub 11
Vice-Campeão
Copa WS - Sub 09 - 2018
Barça Academy Barra Funda Sub 09
Campeão
Pinheiral Sub 09
Vice-Campeão
Campeonato Paulista - Série A - 2018
Portuguesa
Campeão
Santos FC
Vice-Campeão
Corinthians
Terceiro Colocado
Itapirense
Quarto Colocado
São Bernardo
5º ao 8º Colocado
Atibaia - Arsenal
5º ao 8º Colocado
Santa Isabel
5º ao 8º Colocado
Ponte Preta
5º ao 8º Colocado
Hortolândia
9º Colocado em diante
Campinas F7
9º Colocado em diante
COPA WS 2018
Fortaleza
Campeão
Torce Contra
Vice-Campeão
Vitória FS
Terceiro Colocado
Novatos F7
Quarto Colocado
Amigos do Tonho
5º ao 8º Colocado
TR9
5º ao 8º Colocado
Mandi FC
5º ao 8º Colocado
AD Viracopo
5º ao 8º Colocado
Copa João da Areia - 2018
Fortaleza
Campeão
Heleno Amorim
Vice-Campeão
Campeonato Paulista - Série D - 2017
112 F.S.
Campeão
Mandi FC
Vice-Campeão
Plêiades
Terceiro Colocado
Supercopa - 2017
Santos FC
Campeão
Corinthians
Vice-Campeão
Campeonato Paulista - Série B - 2017
Mulekinhos
Campeão
U.P.A.
Vice-Campeão
ACEEL - ADR
Terceiro Colocado
Campeonato Paulista - Série C - 2017
Ressaca
Campeão
Ajax Saúde
Vice-Campeão
Coisa Nossa
Terceiro Colocado
Campeonato Paulista - Série A - 2017
Corinthians
Campeão
Nacional AC
Vice-Campeão
Ponte Preta
Terceiro Colocado
Portuguesa
Quarto Colocado
Santos FC
5º ao 8º Colocado
Audax
5º ao 8º Colocado
Grêmio Osasco
5º ao 8º Colocado
São Bernardo
5º ao 8º Colocado
Atibaia - Arsenal
9º Colocado em diante
Campinas F7
9º Colocado em diante
C.A. Guarulhense
9º Colocado em diante
Guarani
9º Colocado em diante
São Caetano
9º Colocado em diante
Independente de Limeira
9º Colocado em diante
Copa Nacional - Série Titânio - 2017
Amigos do Tonho
Campeão
Madrugadão
Vice-Campeão
1º Torneio Arena Friburgo - 2017
Santos FC
Campeão
Vasco (RJ)
Vice-Campeão
Copa Nacional - Série Ouro - 2017
Corinthians
Campeão
Penapolense
Vice-Campeão
Copa Nacional - Série Prata - 2017
Arouca
Campeão
Fortaleza
Vice-Campeão
Copa Nacional - Série Bronze - 2017
Coisa Nossa
Campeão
Mulekinhos
Vice-Campeão
Copa São Paulo - 2017
São Paulo
Campeão
Portuguesa
Vice-Campeão
Copa Fortaleza - 2016
Fortaleza
Campeão
Los Praças
Vice-Campeão
Taça Brasil - 2016
Metropolitano (SC)
Campeão
São Bernardo
Vice-Campeão
Copa Topper - 2016
Los Hermanos
Campeão
Grêmio Vila Prudente
Vice-Campeão
Circuito Brasileiro - 2016
Santos FC
Campeão
Figueirense (SC)
Vice-Campeão
Circuito Paulista - Série C - 2016
Los Praças
Campeão
Manos F.C.
Vice-Campeão
Circuito Paulista - Série B - 2016
Borussia
Campeão
Coisa Nossa
Vice-Campeão
Supercopa - 2016
São Paulo
Campeão
Vasco (RJ)
Vice-Campeão
Torneio RJ X SP - 2016
Vasco (RJ)
Campeão
São Paulo
Vice-Campeão
Circuito Paulista - Série A - 2016
São Paulo
Campeão
Santos FC
Vice-Campeão
Corinthians
Terceiro Colocado
Portuguesa Santista
Quarto Colocado
Ponte Preta
5º ao 8º Colocado
São Bernardo
5º ao 8º Colocado
Guarani
5º ao 8º Colocado
Portuguesa
5º ao 8º Colocado
Atibaia - Arsenal
9º Colocado em diante
São Caetano
9º Colocado em diante
Penapolense
9º Colocado em diante
Juventus
9º Colocado em diante
Nacional AC
9º Colocado em diante
AABB
9º Colocado em diante
Copa Nacional Feminino - 2016
Tamanca FC
Campeão
Pelado Real
Vice-Campeão
Qualifiers RJ X SP - 2016
Ponte Preta
Campeão
AABB
Vice-Campeão
Copa Nacional - Série Titânio - 2016
Arouca
Campeão
Unidos da Kebrada
Vice-Campeão
Copa Nacional Master - 2016
Montasa - Master
Campeão
Engemon - Master
Vice-Campeão
Copa Nacional - Série Ouro - 2016
Corinthians
Campeão
Guarani
Vice-Campeão
Copa Nacional - Série Prata - 2016
Nois Que Soma
Campeão
Estrela Dourada
Vice-Campeão
Copa Nacional - Série Bronze - 2016
Manos F.C.
Campeão
Primus F.S.
Vice-Campeão
Ferrari FS
Terceiro Colocado
Ajax Robertina
Quarto Colocado
AD Viracopo
5º ao 8º Colocado
Ressacados do Ipiranga
5º ao 8º Colocado
Roleta Russa
5º ao 8º Colocado
Vai Kem Ke
5º ao 8º Colocado
Atlético Belém
9º Colocado em diante
Alto dos Pinheiros
9º Colocado em diante
Real Matilde
9º Colocado em diante
Gol de Placa
9º Colocado em diante
Cantareira F.S.
9º Colocado em diante
A.E. Pompéia
9º Colocado em diante
Inferno Celeste
9º Colocado em diante
Real da Leste
9º Colocado em diante
PARCEIROS
Copyright© 2024 FEDERAÇÃO DE FUTEBOL 7 DE SÃO PAULO.