INSCRIÇÃO    CONTATO    ÁRBITROS    HALL DA FAMA    MERCADO DA BOLA
Usuário:    |  Senha:  
 
  FILIADO
 
  10/12 - Paulista - Série "B": 112 FS fica com o tķtulo nos shoot outs!      |      08/12 - Paulista Feminino - Ōmega vence de virada a equipe 112 FS e se sagra campeć Paulista!      |      03/12 - Paulista "Série C" - Belvoka é campećo!!!!!!      |      03/12 - Copa Sćo Paulo - Corinthians vence Biritiba Mirim nos shoot outs e fica com o tķtulo!  
HALL DA FAMA


Veja abaixo as equipes e atletas que estćo fazendo história!


OS MAIORES ARTILHEIROS
GOLS
José Eduardo do Nascimento 27
Fernando Humberto Vieira 27
Rone Eduardo Santiago 19
Raiony Silva de Santana 19
Leonardo Moratta da Fonseca 18
 
OS MAIORES CAMPEÕES
TĶTULOS
Corinthians 4
Santos FC 4
Fortaleza 3
Sćo Paulo 3
Arouca 2


OS MAIS
VITORIOSOS

VITÓRIAS
Corinthians 50
Santos FC 50
Ponte Preta 37
Portuguesa 32
Sćo Paulo 25
 
MAIORES
PONTUADORES

PONTOS
Santos FC 114
Corinthians 113
Ponte Preta 109
Portuguesa 98
Sćo Bernardo 61
* Pontos em fase classificatória  
 
EQUIPES
GOLEADORAS

GOLS
Corinthians 266
Santos FC 218
Ponte Preta 187
Portuguesa 163
Guarani 154
 
MAIOR NŚMERO
DE JOGOS

JOGOS
Santos FC 88
Corinthians 80
Portuguesa 75
Ponte Preta 74
Sćo Bernardo 57




Conheēa as equipes campećs!
 
Campeonato Paulista - Feminino
Ōmega Feminino Campećo
112 FS Feminino Vice-Campećo
Condors Feminino Terceiro Colocado
Awen FC Quarto Colocado
 
Copa Sćo Paulo
Corinthians Campećo
Biritiba Mirim Vice-Campećo
 
Campeonato Paulista - Série C
Belvoka FA Campećo
Império de Itaquera F7 Vice-Campećo
Lećo de Judį FC Terceiro Colocado
PSG - Parēas Society Glub's Quarto Colocado
 
Campeonato Paulista - Sub 17
112 F.S. Sub 17 Campećo
Barra Funda Sub 17 Vice-Campećo
Pró Sport Sub 17 Terceiro Colocado
 
Campeonato Paulista - Sub 15
Talentos da Lusa Sub 15 Campećo
Pinheiral Sub 15 Vice-Campećo
Flamengo Zona Norte Sub 15 Terceiro Colocado
Pró Sport Sub 15 Quarto Colocado
 
Campeonato Paulista - Sub 13
Talentos da Lusa Sub 13 Campećo
FC Barcelona Sub 13 Vice-Campećo
Barra Funda Sub 13 Terceiro Colocado
Pró Sport Sub 13 Quarto Colocado
 
Campeonato Paulista - Sub 11
Flamengo Zona Norte Sub 11 Campećo
FC Barcelona Sub 11 Vice-Campećo
Pinheiral Sub 11 A Terceiro Colocado
Talentos da Lusa Sub 11 Quarto Colocado
 
Campeonato Paulista - Sub 10
Olķmpia Sub 10 Campećo
Pinheiral Sub 10 Vice-Campećo
FC Barcelona Alphaville Sub 10 Terceiro Colocado
C.A. Paulistano Sub 10 Quarto Colocado
 
Campeonato Paulista - Sub 09
FC Barcelona Sub 09 Campećo
Olķmpia Sub 09 Vice-Campećo
Sćo Paulo Guarulhos Sub 09 Terceiro Colocado
Flamengo Vila Maria Sub 09 Quarto Colocado
 
Campeonato Paulista - Sub 08
C.A. Paulistano Sub 08 Campećo
Talentos da Lusa Sub 08 Vice-Campećo
Olķmpia Sub 08 Terceiro Colocado
FC Barcelona Sub 08 Quarto Colocado
 
Campeonato Paulista - Série B
112 F.S. Campećo
Galo de Ouro Vice-Campećo
Condors Terceiro Colocado
Só por Deus F7 Quarto Colocado
 
Copa WS - Sub 13
Talentos da Lusa Sub 13 Campećo
Nacional Sub 13 Vice-Campećo
 
Copa WS - Sub 15
Alto dos Pinheiros Sub 15 Campećo
Barra Funda Sub 15 Vice-Campećo
 
Copa WS - Sub 17
Alto dos Pinheiros Sub 17 Campećo
Barra Funda Sub 17 Vice-Campećo
 
Copa WS - Sub 11
Talentos da Lusa Sub 11 Campećo
Pinheiral Sub 11 A Vice-Campećo
 
Copa WS - Sub 09
FC Barcelona Sub 09 Campećo
Pinheiral Sub 09 Vice-Campećo
 
Campeonato Paulista - Série A
Portuguesa Campećo
Santos FC Vice-Campećo
 
COPA WS 2018
Fortaleza Campećo
#Torce Contra Vice-Campećo
 
Copa Joćo da Areia
Fortaleza Campećo
Heleno Amorim Vice-Campećo
 
Supercopa - 2017
Santos FC Campećo
Corinthians Vice-Campećo
 
Circuito Paulista - Série A - 2017
Corinthians Campećo
Nacional Vice-Campećo
 
Copa Nacional - Série Titānio - 2017
Amigos do Tonho Campećo
Madrugadćo Vice-Campećo
 
1ŗ Torneio Arena Friburgo - 2017
Santos FC Campećo
Vasco (RJ) Vice-Campećo
 
Copa Nacional - Série Ouro - 2017
Corinthians Campećo
Penapolense Vice-Campećo
 
Copa Nacional - Série Prata - 2017
Arouca Campećo
Fortaleza Vice-Campećo
 
Copa Nacional - Série Bronze - 2017
Coisa Nossa Campećo
Mulekinhos Vice-Campećo
 
Copa Sćo Paulo - 2017
Sćo Paulo Campećo
Portuguesa Vice-Campećo
 
Copa Fortaleza - 2016
Fortaleza Campećo
Los Praēas Vice-Campećo
 
Taēa Brasil - 2016
Metropolitano (SC) Campećo
Sćo Bernardo Vice-Campećo
 
Copa Topper - 2016
Los Hermanos Campećo
Grźmio Vila Prudente Vice-Campećo
 
Circuito Brasileiro - 2016
Santos FC Campećo
Figueirense (SC) Vice-Campećo
 
Circuito Paulista - Série C - 2016
Los Praēas Campećo
Manos F.C. Vice-Campećo
 
Circuito Paulista - Série B - 2016
Borussia Campećo
Coisa Nossa Vice-Campećo
 
Supercopa - 2016
Sćo Paulo Campećo
Vasco (RJ) Vice-Campećo
 
Torneio RJ X SP - 2016
Vasco (RJ) Campećo
Sćo Paulo Vice-Campećo
 
Circuito Paulista - Série A - 2016
Sćo Paulo Campećo
Santos FC Vice-Campećo
 
Copa Nacional Feminino - 2016
Tamanca FC Campećo
Pelado Real Vice-Campećo
 
Qualifiers RJ X SP - 2016
Ponte Preta Campećo
AABB Vice-Campećo
 
Copa Nacional - Série Titānio - 2016
Arouca Campećo
Unidos da Kebrada Vice-Campećo
 
Copa Nacional Master - 2016
Montasa - Master Campećo
Engemon - Master Vice-Campećo
 
Copa Nacional - Série Ouro - 2016
Corinthians Campećo
Guarani Vice-Campećo
 
Copa Nacional - Série Prata - 2016
Nois Que Soma Campećo
Estrela Dourada Vice-Campećo
 
Copa Nacional - Série Bronze - 2016
Manos F.C. Campećo
Primus F.S. Vice-Campećo




PARCEIROS


Copyright© 2019 FEDERAÇÃO DE FUTEBOL 7 DE SÃO PAULO.