INSCRIÇÃO    CONTATO    ÁRBITROS    HALL DA FAMA    MERCADO DA BOLA
Usuário:    |  Senha:  
 
  FILIADO
 
  11/07 - Últimas vagas abertas para o Paulistão das categorias de base!  
HALL DA FAMA


Veja abaixo as equipes e atletas que estão fazendo história!


OS MAIORES ARTILHEIROS
GOLS
Leonardo Moratta da Fonseca 62
Thiago Lossano Gouvêa 42
Raphael Elias Félix 36
Marcelo Gama Bueno de Camargo 36
José Eduardo do Nascimento 32
 
OS MAIORES CAMPEÕES
TÍTULOS
Santos FC 4
Corinthians 4
Fortaleza 3
São Paulo 3
Talentos da Lusa Sub 13 3


OS MAIS
VITORIOSOS

VITÓRIAS
Corinthians 55
Santos FC 54
Ponte Preta 42
Portuguesa 33
São Paulo 25
 
MAIORES
PONTUADORES

PONTOS
Corinthians 128
Santos FC 127
Ponte Preta 125
Portuguesa 102
Nacional 71
* Pontos em fase classificatória  
 
EQUIPES
GOLEADORAS

GOLS
Corinthians 283
Santos FC 233
Ponte Preta 202
Portuguesa 173
Guarani 167
 
MAIOR NÚMERO
DE JOGOS

JOGOS
Santos FC 95
Corinthians 86
Portuguesa 82
Ponte Preta 81
São Bernardo 69




Conheça as equipes campeãs!
 
Troféu Federação - Sub 08 - 2019
Dinamus Sub 08 A Campeão
Flamengo Zona Norte Sub 08 Vice-Campeão
Olímpia Sub 08 Terceiro Colocado
Dinamus Sub 08 B Quarto Colocado
 
Troféu Federação - Sub 09 - 2019
Talentos da Lusa Sub 09 Campeão
PSG Pompéia Sub 09 Vice-Campeão
Show de Bola Sub 09 Terceiro Colocado
PSG Guarulhos Sub 09 Quarto Colocado
 
Troféu Federação - Sub 10 - 2019
Talentos da Lusa Sub 10 Campeão
Show de Bola Sub 10 Vice-Campeão
Dinamus Sub 10 Terceiro Colocado
PSG Pompéia Sub 10 Quarto Colocado
 
Troféu Federação - Sub 11 - 2019
PSG Guarulhos Sub 11 Campeão
Flamengo Zona Norte Sub 11 Vice-Campeão
Dinamus Sub 11 Terceiro Colocado
Pinheiral Sub 11 Quarto Colocado
 
Troféu Federação - Sub 12 - 2019
Talentos da Lusa Sub 12 Campeão
Ordin FC Sub 12 Vice-Campeão
Olímpia Sub 12 Terceiro Colocado
Pinheiral Sub 12 Quarto Colocado
 
Troféu Federação - Sub 13 - 2019
Talentos da Lusa Sub 13 Campeão
Ordin FC Sub 13 Vice-Campeão
PSG Pompéia Sub 13 Terceiro Colocado
Barra Funda Sub 13 Quarto Colocado
 
Troféu Federação - Sub 15 - 2019
Barra Funda Sub 15 Campeão
Pró Sport Sub 15 Vice-Campeão
AOPM Branco Sub 15 Terceiro Colocado
Talentos da Lusa Sub 15 Quarto Colocado
 
Troféu Federação - Sub 17 - 2019
112 F.S. Sub 17 Campeão
Alto dos Pinheiros Sub 17 Vice-Campeão
Talentos da Lusa Sub 17 Terceiro Colocado
Barra Funda Sub 17 Quarto Colocado
 
Troféu Federação - Série Ouro - 2019
Heleno Amorim Campeão
ACEEL - ADR Vice-Campeão
Show de Bola Terceiro Colocado
 
Campeonato Paulista - Feminino - 2018