LIGAS   INSCRIÇÃO   HALL DA FAMA   MERCADO DA BOLA   JOGOS DO DIA   CARTEIRINHA VIRTUAL
Usuário:    |  Senha:  
 
   
 
   
Copa São Paulo/Paris Saint Germain Academy - Sub 09
Semifinal
22/05 17:20h
PSG Pompeia - Azul 09 04
PSG Laguna - Verde 09 00
+ estatísticas  
Copa São Paulo/Paris Saint Germain Academy - Sub 09
Semifinal
22/05 17:20h
PSG Pinheiros - Verde 09 01
PSG Pompeia - Vermelho 09 04
+ estatísticas  
Copa São Paulo/Paris Saint Germain Academy - Sub 09
Semifinal
22/05 17:20h
PSG Laguna - Azul 09 04
PSG Laguna - Vermelho 09 03
+ estatísticas  
Copa São Paulo/Paris Saint Germain Academy - Sub 09
Semifinal
22/05 16:30h
PSG Pinheiros - Branco 09 00
PSG Pompeia - Branco 09 05
+ estatísticas  
Copa São Paulo/Paris Saint Germain Academy - Sub 09
Semifinal
22/05 16:30h
PSG Pinheiros - Azul 09 05
PSG Laguna - Branco 09 01
+ estatísticas  
Copa São Paulo/Paris Saint Germain Academy - Sub 09
Semifinal
22/05 16:30h
PSG Pompeia - Verde 09 03
PSG Pinheiros - Vermelho 09 02
+ estatísticas  
Copa São Paulo/Paris Saint Germain Academy - Sub 11
Semifinal
22/05 16:30h
PSG Pompeia - Verde 11 02
PSG Laguna - Verde 11 00
+ estatísticas  
Copa São Paulo/Paris Saint Germain Academy - Sub 11
Semifinal
22/05 15:40h
PSG Pinheiros - Branco 11 03
PSG Pinheiros - Verde 11 02
+ estatísticas  
  • Seleção Paulista entrará em campo novamente!
  • Vem aí!!! Paulista F7!
  • Workshop com o professor Ale Cadenazzi
  • Curso de arbitragem para novos oficiais de arbitragem do futebol 7!
  • Feriado Tiradentes!
  • Feliz Páscoa!
Seleção Paulista entrará em campo novamente!1 Vem aí!!! Paulista F7!2 Workshop com o professor Ale Cadenazzi3 Curso de arbitragem para novos oficiais de arbitragem do futebol 7!4 Feriado Tiradentes! 5 Feliz Páscoa!6
NOTÍCIAS
10 equipes entraram em campo para dar inicio a 3ª rodada da Base!
Foram 05 partidas emocionantes na manhã de domingo
Conheça os finalistas da Super Liga de Vargem Grande Paulista!
Com partidas emocionantes nas semifinais os finalistas foram definidos!
3ª rodada- Troféu Federação/Studio R2
Chegamos à metade da fase de grupos da competição!
Finalizamos a 2ª rodada das categorias de base do Troféu Federação/Studio R2
As equipes dos sub 09, 13, 15 e 17 entraram em campo para finalizar a rodada
Quartas de final em Vargem Grande Paulista
Conheça as equipes que estão classificadas para as semi em uma disputa acirrada em busca das taças de campão!
Troféu Federação/ Studio R2 – 2ª rodada
Sábado foi realizada a 2ª rodada da disputa pela taça do Troféu Federação/Studio R2!
VAI E VEM
Talentos da Lusa Sub 13 Chegando Talentos da Lusa Sub 10
Miguel Castro Botassin Fechado
PSG Pompeia Sub 13 Chegando Chute Inicial Mooca Sub 11
Lucca Arcolini Caramico Fechado
PSG Pompeia Sub 13 Chegando PSG Pompeia Sub 10
Gustavo Rocca D’angelo Fechado
PSG Pompeia Sub 13 Chegando PSG Pompeia Sub 10
Thiago Pinheiro Coelho Fechado
PSG Pompeia Sub 13 Chegando PSG Pompeia Sub 10
André Albuquerque Flores Fechado
VÍDEOS
12/03/2022
Copa SP 2022 - Final - Brothers x Elite
10/07/2021
Troféu Federação 2021 - Final - Unidos da Praça x Natoon
03/07/2021
Troféu Federação 2021 - Semifinal - Unidos da Praça x Rielves
APOIO
CRAQUE DA RODADA

PARCEIROS


Copyright© 2022 FEDERAÇÃO DE FUTEBOL 7 DE SÃO PAULO.