INSCRIÇÃO    CONTATO    ÁRBITROS    HALL DA FAMA    MERCADO DA BOLA
Usuário:    |  Senha:  
 
  FILIADO
 
  12/08 - As inscrições para o Paulista nas categorias de base já foram encerradas!      |      26/07 - Taça Brasil - Fortaleza está confirmado na competição que acontecerá em novembro no Ceará!  
NOTÍCIAS

Data: 02/08/2019
Essa notícia foi lida 268 vezes

  

Paulistão F7 terá jogos das séries A, B e C

No sábado a rodada da “série A” será aberta às 13 horas, com a partida entre o Guarani, 8º colocado com 12 pontos e o Nacional, 5º colocado com 15 pontos.

Em seguida será a vez do confronto entre Biritiba Mirim, que soma 12 pontos e ocupa a 7ª colocação, contra a equipe de Santa Isabel que está em 3º lugar com 16 pontos.

As 15h15 teremos o atual campeão Paulista, Portuguesa, que está em má fase e soma apenas 4 pontos na classificação geral, medindo forças com o atual líder Corinthians que tem 18 pontos.

Fechando os jogos de sábado o Magnus/Sorocaba que está em 6º lugar com 14 pontos, enfrenta o Santos, que é vice-líder com 16 pontos ganhos.

Já no domingo teremos os inicios de trabalho com a “série B”, aonde a equipe LTM, que vem de vitória, encara um dos lideres da competição, o Golfinho/PM Guarujá SEDEL as 10h30.

Em seguida o Fortaleza, também líder da competição, pega o Leão de Judá de Campinas, que precisa se reabilitar na competição e se manter no “G6”.

Às 13 horas Paulista e Atibaia se enfrentam com um único objetivo, a vitória e consequentemente encostar-se ao “G8” da série A.

Após o jogo da série A teremos o complemento da 1ª rodada da “série C”, com três partidas:

14h10 – Coisa Nossa x Canário
15h20 – Desportivo Guarulhense x Los Hermanos
16h30 – Zebra x Hollywood

As partidas serão realizadas na Arena Nacional Fut 7 – Av. Marquês de São Vicente, 2477, com entrada franca.




LEIA TAMBÉM!

Paulistão 2019 – 03 equipes lutam por apenas 01 vaga.
Mogi das Cruzes, Atibaia e Guarani ainda sonham com a classificação.
Série B: Eliminatórias à vista !!!
Jogos decisivos começam dia 19/10.
Série C: Semifinalistas definidos !!!
Zebra, CFS / Sindipetro LP, Coisa Nossa e Nakanela sonham com o acesso.
EC Unidos do Teca ficam com o título da Copa Sinteata 2019
Unidos do Teca vencem a equipe Bonde da Rampa nos pênaltis!
XV Campeonato Interno da ADC Siemens chega ao seu final!
A equipe Dragões ficou com o hepta-campeonato

APOIO
CRAQUE DA RODADA
RANKING


PARCEIROS


Copyright© 2019 FEDERAÇÃO DE FUTEBOL 7 DE SÃO PAULO.