LIGAS    INSCRIÇÃO    CONTATO    ÁRBITROS    HALL DA FAMA    MERCADO DA BOLA
Usuário:    |  Senha:  
 
  FILIADO
 
  04/01 - Curso de arbitragem será realizado na capital Paulista nos dias 24, 25 e 26/01      |      04/01 - Troféu Federação já tem suas inscrições abertas nas categorias de base      |      01/12 - Série A - Ponte Preta é campeã Paulista!      |      24/11 - Série C - Nakanela é o grande campeão invicto!      |      24/11 - Série B - Golfinho fica com o título de maneira invicta!  
NOTÍCIAS


Foram encontradas 205 notícias.  Exibindo de 1 até 20.


31/12/2019 - Sub 17 – Haja coração!!! Em final emocionante Corinthians Atibaia vence a Ouro.
Alto dos Pinheiros vence a Prata nos shoot outs e Talentos da Lusa vence a Série Bronze.
30/12/2019 - Sub 15 – Equilibrado!!! Talentos da Lusa vence pelo placar mínimo na Ouro.
Com goleadas Corinthians Atibaia e Barça Academy faturam a Prata e Bronze.
16/12/2019 - Sub 13 – Com emoção !!! Pela Ouro Dinamus vence nos shoot outs.
Pinheiral passa pelo Rivellino, e Talentos do City vence a Série Bronze.
15/12/2019 - Sub 12 - Talentos da Lusa fecha o ano com chave de ouro.
Barcelona fatura a Prata e Rivellino fica com a Bronze.
13/12/2019 - Sub 11 - Com primeiro tempo arrasador Rivellino ficou com o título da Ouro.
Show de Bola venceu a Prata e de virada Dinamus venceu a Bronze
13/12/2019 - Sub 10 - Show de Bola vence, convence e fica com o título da Ouro.
Na Prata deu Talentos da Lusa e na Bronze Barça Academy ficou com o título.
12/12/2019 - Sub 09 – Com campanha invicta Opportunity Brazil vence a Ouro.
Talentos da Lusa e Olímpia venceram e ficaram com a Prata e Bronze.
12/12/2019 - Sub 08 – Chute Inicial Mooca coroa excelente campanha com o título na Ouro.
C.A. Paulistano fica com a Prata, e Show de bola com a Bronze.
19/11/2019 - Taça Brasil 2019: Após grande 1º Fase Fortaleza é surpreendido nas Quartas de Final.
Paulistas caíram diante do Campeão da competição.
11/11/2019 - Paulistão Categorias de Base – Tá chegando a hora !!!
FINAIS da competição serão disputadas dia 01/12
10/11/2019 - Ponte Preta e Santa Isabel saem na frente
Equipes que lideraram a primeira fase mantém o favoritismo
08/11/2019 - Santa Isabel, Ponte Preta, Nacional e Corinthians seguem na briga pelo título da série A
Confrontos equilibrados foram a marca das quartas de final
07/11/2019 - Golfinho e Império de Itaquera são as finalistas na série B
Equipes garantiram o acesso à elite do futebol 7 paulista!
07/11/2019 - CFS / Sindipetro LP e Nakanela estão na grande final da série C
Equipes já estão garantidas na série B em 2020!
01/11/2019 - Pela série B, Golfinho e Império saem na frente nas semifinais
Busca pelo acesso continua neste próximo domingo
28/10/2019 - Paulistão F7 – Primeira rodada das quartas de final agitou a Arena Nacional neste sábado.
Tudo aberto na briga pelas semifinais
10/10/2019 - Paulistão 2019 – 03 equipes lutam por apenas 01 vaga.
Mogi das Cruzes, Atibaia e Guarani ainda sonham com a classificação.
09/10/2019 - Série B: Eliminatórias à vista !!!
Jogos decisivos começam dia 19/10.
09/10/2019 - Série C: Semifinalistas definidos !!!
Zebra, CFS / Sindipetro LP, Coisa Nossa e Nakanela sonham com o acesso.
19/09/2019 - EC Unidos do Teca ficam com o título da Copa Sinteata 2019
Unidos do Teca vencem a equipe Bonde da Rampa nos pênaltis!


APOIO
CRAQUE DA RODADA
RANKING


PARCEIROS


Copyright© 2020 FEDERAÇÃO DE FUTEBOL 7 DE SÃO PAULO.