LIGAS
INSCRIÇÃO
HALL DA FAMA
MERCADO DA BOLA
JOGOS DO DIA
ATLETAS
Usuário:
| Senha:
A FEDERAÇÃO
ARENAS
CALENDÁRIO
CONTATO
REGRAS
CAMPEONATOS
OFICIAIS
EXTRAOFICIAIS
AMISTOSOS
SIMULADOR
EQUIPES
RANKING
NOTÍCIAS
MÍDIAS
FOTOS
VÍDEOS
ÁRBITROS
BLOG
TJD
PROCESSOS
ATAS
EDITAIS
SIMULADOR DE CLASSIFICAÇÃO
Campeonato Paulista - Sub 09 - 2018
CLASSIFICAÇÃO ATUAL
EQUIPE
GRUPO
P
J
V
E
D
GP
GC
SG
%
1º
Olímpia Sub 09
A
10
4
3
1
0
11
1
10
83.3
2º
Barça Academy Barra Funda Sub 09
A
9
4
3
0
1
21
1
20
75
3º
Flamengo Zona Norte Sub 10
A
5
4
1
2
1
9
10
-1
41.7
4º
Pinheiral Sub 09
A
4
4
1
1
2
6
13
-7
33.3
5º
Academia Competition Sub 09
A
0
4
0
0
4
2
24
-22
0
EQUIPE
GRUPO
P
J
V
E
D
GP
GC
SG
%
1º
São Paulo Guarulhos Sub 09
B
8
4
2
2
0
11
3
8
66.7
2º
Flamengo Vila Maria Sub 09
B
8
4
2
2
0
7
3
4
66.7
3º
Talentos da Lusa Sub 09
B
8
4
2
2
0
7
5
2
66.7
4º
Flamengo Ermelino Matarazzo Sub 09
B
3
4
1
0
3
4
9
-5
25
5º
Barça Academy Alphaville Sub 09
B
0
4
0
0
4
6
15
-9
0
Legenda: J
- Jogos
| V
- Vitórias
| E
- Empates
| D
- Derrotas
| SG
- Saldo de gols
| GP
- Gols pró
| GC
- gols contra
| %
- Aproveitamento
RODADAS
1ª RODADA
Barça Academy Barra Funda Sub 09
X
Olímpia Sub 09
Barça Academy Alphaville Sub 09
X
Talentos da Lusa Sub 09
São Paulo Guarulhos Sub 09
X
Flamengo Ermelino Matarazzo Sub 09
Pinheiral Sub 09
X
Flamengo Zona Norte Sub 10
2ª RODADA
Pinheiral Sub 09
X
Olímpia Sub 09
Academia Competition Sub 09
X
Flamengo Zona Norte Sub 10
São Paulo Guarulhos Sub 09
X
Talentos da Lusa Sub 09
Flamengo Vila Maria Sub 09
X
Flamengo Ermelino Matarazzo Sub 09
3ª RODADA
Barça Academy Alphaville Sub 09
X
São Paulo Guarulhos Sub 09
Flamengo Vila Maria Sub 09
X
Talentos da Lusa Sub 09
Pinheiral Sub 09
X
Academia Competition Sub 09
Flamengo Zona Norte Sub 10
X
Barça Academy Barra Funda Sub 09
4ª RODADA
Flamengo Zona Norte Sub 10
X
Olímpia Sub 09
São Paulo Guarulhos Sub 09
X
Flamengo Vila Maria Sub 09
Flamengo Ermelino Matarazzo Sub 09
X
Barça Academy Alphaville Sub 09
Academia Competition Sub 09
X
Barça Academy Barra Funda Sub 09
5ª RODADA
Talentos da Lusa Sub 09
X
Flamengo Ermelino Matarazzo Sub 09
Academia Competition Sub 09
X
Olímpia Sub 09
Barça Academy Alphaville Sub 09
X
Flamengo Vila Maria Sub 09
Pinheiral Sub 09
X
Barça Academy Barra Funda Sub 09
Para simular outras competições, escolha uma competição abaixo e começe a simular!
Campeonato Paulista Feminino - 2024
Período: 12/10/2024 a 13/10/2024
Campeonato Paulista - Qualifying - 2024
Período: 21/09/2024 a 07/12/2024
Copa Paulista - 2024
Período: 15/07/2024 a 12/08/2024
Campeonato Paulista - Série C - 2024
Período: 08/07/2024 a 07/12/2024
Campeonato Paulista - Série B - 2024
Período: 25/05/2024 a 07/12/2024
Campeonato Paulista - Série A - 2024
Período: 18/05/2024 a 07/12/2024
Recopa - 2024
Período: 11/05/2024 a 11/05/2024
Copa Indaiatuba de Futebol 7
Período: 04/05/2024 a 29/06/2024
Troféu Federação "JCE Sports" - 2024 - Sub 17
Período: 24/03/2024 a 09/06/2024
Troféu Federação "JCE Sports" - 2024 - Sub 15
Período: 24/03/2024 a 09/06/2024
Troféu Federação "JCE Sports" - 2024 - Sub 13
Período: 24/03/2024 a 09/06/2024
Troféu Federação "JCE Sports" - 2024 - Sub 11
Período: 24/03/2024 a 09/06/2024
Troféu Federação "JCE Sports" - 2024 - Sub 09
Período: 24/03/2024 a 09/06/2024
Super Liga Vargem Grande Paulista - 2024
Período: 16/03/2024 a 25/05/2024
Troféu Federação "JCE Sports" - 2024
Período: 09/03/2024 a 04/05/2024
Copa São Paulo "OnShow" - 2024
Período: 13/01/2024 a 24/02/2024
PARCEIROS
Copyright© 2024 FEDERAÇÃO DE FUTEBOL 7 DE SÃO PAULO.