LIGAS
INSCRIÇÃO
HALL DA FAMA
MERCADO DA BOLA
JOGOS DO DIA
ATLETAS
Usuário:
| Senha:
A FEDERAÇÃO
ARENAS
CALENDÁRIO
CONTATO
REGRAS
CAMPEONATOS
OFICIAIS
EXTRAOFICIAIS
AMISTOSOS
SIMULADOR
EQUIPES
RANKING
NOTÍCIAS
MÍDIAS
FOTOS
VÍDEOS
ÁRBITROS
BLOG
TJD
PROCESSOS
ATAS
EDITAIS
SIMULADOR DE CLASSIFICAÇÃO
Campeonato Paulista - Sub 10 - 2019
CLASSIFICAÇÃO ATUAL
EQUIPE
GRUPO
P
J
V
E
D
GP
GC
SG
%
1º
Rivellino Sport Center Sub 10
A
13
5
4
1
0
14
3
11
86.7
2º
Talentos da Lusa Sub 10
A
8
5
2
2
1
12
4
8
53.3
3º
Barça Academy Barra Funda Sub 10
A
7
5
2
1
2
10
8
2
46.7
4º
Flamengo Ermelino Matarazzo Sub 10
A
7
5
1
4
0
7
6
1
46.7
5º
Olímpia Sub 10
A
2
5
0
2
3
1
11
-10
13.3
6º
PSG Pompeia Sub 10
A
2
5
0
2
3
6
18
-12
13.3
EQUIPE
GRUPO
P
J
V
E
D
GP
GC
SG
%
1º
Show de Bola Sub 10
B
12
5
4
0
1
17
8
9
80
2º
Super 9 Sub 10
B
12
5
4
0
1
12
8
4
80
3º
Chute Inicial Mooca Sub 10
B
9
5
3
0
2
13
8
5
60
4º
Corinthians Atibaia Sub 10
B
9
5
3
0
2
8
3
5
60
5º
Pinheiral Sub 10
B
3
5
1
0
4
4
11
-7
20
6º
Barça Academy Alphaville Sub 10
B
0
5
0
0
5
6
22
-16
0
Legenda: J
- Jogos
| V
- Vitórias
| E
- Empates
| D
- Derrotas
| SG
- Saldo de gols
| GP
- Gols pró
| GC
- gols contra
| %
- Aproveitamento
RODADAS
1ª RODADA
Barça Academy Barra Funda Sub 10
X
Flamengo Ermelino Matarazzo Sub 10
Corinthians Atibaia Sub 10
X
Chute Inicial Mooca Sub 10
Barça Academy Alphaville Sub 10
X
Show de Bola Sub 10
PSG Pompeia Sub 10
X
Talentos da Lusa Sub 10
Olímpia Sub 10
X
Rivellino Sport Center Sub 10
Pinheiral Sub 10
X
Super 9 Sub 10
2ª RODADA
Super 9 Sub 10
X
Show de Bola Sub 10
Olímpia Sub 10
X
PSG Pompeia Sub 10
Rivellino Sport Center Sub 10
X
Barça Academy Barra Funda Sub 10
Corinthians Atibaia Sub 10
X
Barça Academy Alphaville Sub 10
Chute Inicial Mooca Sub 10
X
Pinheiral Sub 10
Flamengo Ermelino Matarazzo Sub 10
X
Talentos da Lusa Sub 10
3ª RODADA
Rivellino Sport Center Sub 10
X
PSG Pompeia Sub 10
Corinthians Atibaia Sub 10
X
Super 9 Sub 10
Talentos da Lusa Sub 10
X
Barça Academy Barra Funda Sub 10
Barça Academy Alphaville Sub 10
X
Chute Inicial Mooca Sub 10
Show de Bola Sub 10
X
Pinheiral Sub 10
Flamengo Ermelino Matarazzo Sub 10
X
Olímpia Sub 10
4ª RODADA
Barça Academy Alphaville Sub 10
X
Super 9 Sub 10
Barça Academy Barra Funda Sub 10
X
Olímpia Sub 10
Flamengo Ermelino Matarazzo Sub 10
X
PSG Pompeia Sub 10
Talentos da Lusa Sub 10
X
Rivellino Sport Center Sub 10
Show de Bola Sub 10
X
Chute Inicial Mooca Sub 10
Pinheiral Sub 10
X
Corinthians Atibaia Sub 10
5ª RODADA
Show de Bola Sub 10
X
Corinthians Atibaia Sub 10
PSG Pompeia Sub 10
X
Barça Academy Barra Funda Sub 10
Super 9 Sub 10
X
Chute Inicial Mooca Sub 10
Rivellino Sport Center Sub 10
X
Flamengo Ermelino Matarazzo Sub 10
Olímpia Sub 10
X
Talentos da Lusa Sub 10
Pinheiral Sub 10
X
Barça Academy Alphaville Sub 10
Para simular outras competições, escolha uma competição abaixo e começe a simular!
Campeonato Paulista Feminino - 2024
Período: 12/10/2024 a 13/10/2024
Campeonato Paulista - Qualifying - 2024
Período: 21/09/2024 a 07/12/2024
Copa Paulista - 2024
Período: 15/07/2024 a 12/08/2024
Campeonato Paulista - Série C - 2024
Período: 08/07/2024 a 07/12/2024
Campeonato Paulista - Série B - 2024
Período: 25/05/2024 a 07/12/2024
Campeonato Paulista - Série A - 2024
Período: 18/05/2024 a 07/12/2024
Recopa - 2024
Período: 11/05/2024 a 11/05/2024
Copa Indaiatuba de Futebol 7
Período: 04/05/2024 a 29/06/2024
Troféu Federação "JCE Sports" - 2024 - Sub 17
Período: 24/03/2024 a 09/06/2024
Troféu Federação "JCE Sports" - 2024 - Sub 15
Período: 24/03/2024 a 09/06/2024
Troféu Federação "JCE Sports" - 2024 - Sub 13
Período: 24/03/2024 a 09/06/2024
Troféu Federação "JCE Sports" - 2024 - Sub 11
Período: 24/03/2024 a 09/06/2024
Troféu Federação "JCE Sports" - 2024 - Sub 09
Período: 24/03/2024 a 09/06/2024
Super Liga Vargem Grande Paulista - 2024
Período: 16/03/2024 a 25/05/2024
Troféu Federação "JCE Sports" - 2024
Período: 09/03/2024 a 04/05/2024
Copa São Paulo "OnShow" - 2024
Período: 13/01/2024 a 24/02/2024
PARCEIROS
Copyright© 2024 FEDERAÇÃO DE FUTEBOL 7 DE SÃO PAULO.